Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • МИД РФ: Силовой сценарий вокруг Газы чреват дестабилизацией Ближнего Востока


    В Москве глубоко обеспокоены дополнительной эскалацией напряженности вокруг Газы, говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД РФ.

    «Террористические атаки на израильские города и чрезмерное применение силы в отношении мирного населения сектора заслуживают осуждения», - отметили в ведомстве.

    По словам дипломатов, силовой сценарий чреват опасной дестабилизацией и без того неспокойной ситуации на палестинских территориях и в регионе Ближнего Востока в целом.

    На Смоленской площади призвали враждующие стороны «предпринять все необходимое для прекращения вооруженной конфронтации в целях скорейшей нормализации ситуации».

    Обстановка вокруг сектора Газа начала обостряться после похищения, а затем убийства неизвестными троих израильтян на оккупированном Западном берегу. Израиль обвинил в этом движение ХАМАС и участил бомбардировки блокадного анклава. В ответ палестинцы начали ракетный обстрел израильской территории. Ситуация накалилась еще больше после зверского убийства еврейскими экстремистами 16-летнего палестинского подростка в Иерусалиме. За последние дни в Газе погибли и получили ранения десятки людей. Накануне Тель-Авив объявил о начале военной операции против анклава. В этот же день под израильскими снарядами погибли около 30 палестинцев, включая двух женщин и пятерых детей.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.