Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Обнародован «черный список» мусульманских деятелей


    Американские спецслужбы во главе с ФБР просматривали электронную корреспонденцию целого ряда известных мусульманских деятелей и лидеров, в т.ч., ученых, правозащитников и адвокатов.

    Согласно документам, предоставленным Эдвардом Сноуденом, спецслужбы следили за Файсалом Гиллом, известным республиканцем, когда-то имевшим самый высокий уровень допуска от органов безопасности и служившим в министерстве внутренних дел при правлении Джорджа Буша, сообщает The Intercept.

    Еще одним объектом слежки спецслужб стал адвокат-мусульманин Асим Гафур, представлявший интересы подозреваемых по статьям, связанным с терроризмом.

    Под слежку попал и профессор международных отношений в Университете Руджерс, иранец по происхождению Хушанг Амирахмади.

    Также спецслужбами просматривались электронные письма бывшего профессора политологии в Калифорнийском государственном университете и правозащитника по палестинским вопросам Аги Саида.

    Наконец, в черный список угодил и Нихад Авад, исполнительный директор крупнейшей в США мусульманской правозащитной организации, Совета по американо-исламским отношениям (CAIR).



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.