Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Центробанк выпустил памятную сторублёвую купюру с Крымом

    (Новости России) Центральный банк России выпустил памятную купюру номиналом 100 рублей с видами Крыма.

    На одной стороне купюры изображено Ласточкино гнездо, а на другой – фрагмент картины художника Ивана Айвазовского с изображением памятника затопленным кораблям в Севатсополе «Русская эскадра на Севастопольском рейде».

    Оба изображения выполнены вертикально. Под «Ласточкиным гнездом» расположен QR-код. В нём отмечена ссылка на страницу Центробанка, где можно прочитать историческую справку о банкноте.

    Тираж составил 20 миллионов купюр.

    Напомним, что в 2013 году была издана банкнота с изображением Олимпиады в Сочи.

    Как сообщалось ранее, в честь присоединения Крыма к России Центробанк планирует выпустить сторублёвую купюру уже к концу 2015 года. Дарья Паращевина

    Источник

    Вокруг Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.