Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Евросоюзу придется учиться жить без Великобритании

    (Новости мира) Сторонники выхода Великобритании из состава ЕС празднуют победу. По результатам референдума жители Туманного Альбиона поддержали идею оставления союза.

    При явке в 72,2% избирателей более 17 млн.граждан отдали свои голоса за выход страны из Евросоюза. Премьер Дэвид Кэмерон уже заявил о своей отставке в ближайшие три месяца. Стоит отметить, что результаты референдума не обязывают правительство к конкретным действиям и, по сути, их могут не учитывать.

    Фото: http://ria.ru/Фото: http://ria.ru/

    Фото: http://ria.ru/

    Проведение референдума стало начальным этапом по выходу из ЕС. окончательный разрыв последует только через несколько лет. За два года Лондон должен договориться с каждым членом ЕС о дальнейшем способе сосуществования.

    Подобные вести из Англии отнюдь не обрадовали Берлин. Так, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль и глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер назвали это грустным днем. Опечалены и японские коллеги. В расстроенных чувствах находится глава МИД Франции Жан-Марк Эйро.

    Более пессимистично настроены в Австрии. В МИД уверены, что решение Англии подтолкнет Европу к необходимым изменениям.

    Пример Великобритании может воодушевить и другие страны Европы. Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила о необходимости проведения референдума во Франции.

    На фоне рассуждений о политических последствий выхода Великобритании из Евросоюза финансовые рынки уже начало лихорадить. Британский фунт упал ниже 1,35 долларов. Паника фиксируется и на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона.

    В дальнейших прогнозах развития ситуации эксперты делятся во мнениях. Не исключено, что в итоге Великобритания всё же выйдет из ЕС, но для Европы это не станет катастрофой, также вероятен сценарий игнорирования результатов со стороны британского правительства.

    Как сообщалось ранее, выход из состава Евросоюза «выбьет почву из-под ног» Великобритании. Маргарита Бердникова

    Источник

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.