Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • И КРЫМ, И РЫМ. СЛОВЕНИЯ ПЕДАЛИРУЕТ НОВЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ
    И КРЫМ, И РЫМ. СЛОВЕНИЯ ПЕДАЛИРУЕТ НОВЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ
    После переговоров с украинским президентом Петром Порошенко президент Словении Борут Пахор заявил, что Запад должен усилить антироссийские санкции из-за возвращения Крыма в состав РФ и войны на юго-востоке Украины.

    Словения использует Украину

    В своем сообщении словенский лидер также заявил, что страна полностью поддерживает целостность украинского государства и осуждает Кремль за «российскую агрессию» на юго-востоке Украины. Кроме того, президент Словении заявил, что его страна никогда не признает Крым частью России.

    Другим результатам встречи стала договоренность лидеров Украины и Словении встретиться в ноябре этого года в Брюсселе на саммите «Украина-ЕС».

    Саммит «Украина-ЕС»

    Саммит «Украина-ЕС» должен был пройти 19 мая, но был перенесен на сентябрь, а еще позже — на 24 ноября. Хотя и эта дата еще не окончательная. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил:

    «Будет ли он в октябре, либо будет он в ноябре, это мы сейчас будем согласовывать».

    Украинская сторона искренне надеется, что на саммите Европа, как минимум, торжественно объявить безвизовый режим с Украиной. Предыдущий саммит проходил 27 апреля 2015 года, на котором Брюссель представил президент Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клон Юнкер. В конце концов, после обсуждения войны на юго-востоке страны и введение безвизового режима стороны пришли к намерению выделить Киеву еще 1,8 млрд долларов кредита. И, собственно, все…. Через полтора года ситуация никак не изменилась. Учитывая, что Нидерланды выступают резко против введения безвизового режима с Украиной, говорить о том, что скоро украинцы смогут уехать в Европу — наивно.

    Политика двойных стандартов

    Словения всегда смотрела в сторону ЕС и НАТО, но не выступала против России. Однако, в последние годы политика страны пытается идти двумя разнонаправленными дорожками, иными словами живет двойными стандартами.

    Выступая одной рукой за усиление антироссийских санкций, второй рукой политики «голосуют» за их отмену из-за вреда, которые они наносят их главному торговому партнеру — России. Еще бы… Доля российских поставок в общем объеме импортируемого газа составляет 58%. В 2012 году Словения поддержала проект газопровода «Южный поток», но по инициативе Вашингтона и Брюсселя Болгария выступила против собственной энергетической независимости от Европы.

    Сама Словения отмечает, что российское эмбарго в 2014 году привело в потере одной трети словенского экспорта в Россию, которая оценивается в 10 млн евро. Очевидно и то, что как только позиция стран ЕС, жестко выступающих против России, ослабнет, то Словения начнет активнее поддерживать снятие санкций в отношении России.

    Вокруг Крыма 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.