Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аксенов прокомментировал победу Трампа
    Аксенов прокомментировал победу Трампа
    Победа Дональда Трампа на выборах президента США свидетельствует о том, что в американском обществе есть серьезный запрос на улучшение отношений с Российской Федерацией.
    Такое мнение Глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил на своей странице в социальной сети Фейсбук, комментируя итоги выборов в Америке.
    По словам Сергея Аксенова, сейчас трудно сказать, как поведет себя президент Дональд Трамп в дальнейшем, но с данным запросом американского общества он, в любом случае, будет вынужден считаться. «В ходе предвыборной гонки Трамп высказывал сдержанные и прагматичные оценки отношений США и России. Кампания Хиллари Клинтон, наоборот, была антироссийской до шизофрении. И это не сработало», – написал Глава Крыма.
    Сергей Аксенов подчеркнул, что в ходе прошедших выборов международной общественности были наглядно продемонстрированы «особенности национальной демократии» в США. «Это закрытость, отказ в допуске иностранным наблюдателям, в том числе российским дипломатам, многочисленные подтасовки и даже стрельба на избирательном участке. Не сомневаюсь, что если бы нечто подобное происходило в любой другой стране, Госдеп непременно объявил бы такие выборы нелегитимными. Конечно, если бы на них победил кандидат, неугодный властям США», – заявил Глава республики.
    При этом Сергей Аксенов добавил, что на фоне американских выборов крымский референдум, результаты которого Соединенные Штаты не признают, выглядит эталоном демократических процедур. «Понятие демократии в Америке серьезно девальвировано по вине нынешнего американского истеблишмента. Но теперь у американского народа появилась надежда на позитивные изменения», – заключил Глава Крыма.
    СПРАВКА. 8 ноября 2016 года в США состоялись 58-е президентские выборы. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента Соединенных Штатов Америки.

    Вокруг Крыма 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.