Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Облажались: крупная украинская компания «влипла» в громкий скандал с Крымом
    Облажались: крупная украинская компания «влипла» в громкий скандал с Крымом
    После переворота в Киеве политический диалог новой украинской власти и Москвы не заладился, это факт общеизвестный. Дипломатические диалоги на данный момент за редким исключением являются взаимными обвинениями, а также обменом колкостями.
    Другое дело бизнесмены, и речь даже не о тех, кто наживается непосредственно на войне. Ряд компаний имеют свои производства в России, как например, липецкая фабрика самого известного в мире попрошайки.

    Уж неизвестно, чем кончилась история с маркировкой продуктов российского производства как «товары страны-агрессора», и подпадали ли под это определение липецкие конфеты «Рошен», но теперь очередную зраду в вперемешку с ганьбой приготовила известная пивоваренная компания «Оболонь».
    И нет, украинский гигант пищевой промышленности, известный одноимённым пивом и лимонадом «Живчик», никого не отравил и не убил. Не были они замечены и в финансировании ДНР и ЛНР, хотя Украину всё же «предали». Так какое же они совершили предательство, да ещё и государственного масштаба?

    Некий «блогер», видимо, с проукраинскими взглядами, купил в «оккупированном» Донецке баночку «Живчика» от «Оболони». Уж неизвестно, что его сподвигло вообще оказаться в Донецке с его взглядами, и как он отважился читать надписи на таком ненавистном языке «оккупантов», но на банке оказалось доказательство гибридной войны и плана «Шатун». «Оболонь», в соответствии с нормами написания места производства промаркировала банку.
    Надпись «АО «Севастопольский завод напитков» ул. Делегатская 2, г. Севастополь 299009, Россия» получила резонанс в кругах свидомых патриотов, а начальство «Оболони» немедленно стало «барыгами и зрадниками». Вот так следование нормам международной торговли и согласие маркировать продукцию по стандарту стало предательством Украинского Государства.

    Бизнесменов понять можно, когда полуостров возвращался домой, завод на нём уже стоял, и нет ничего удивительного, что он работает и по сей день. Более того, наверняка там если поменялся персонал, то незначительно. Бизнес есть бизнес, правда свидомиты уверены, что это пир во время чумы, а так же заработок на гибридной войне, во время неё.
    Правда, пока не поступало призывов бойкотировать «Оболонь», видимо на Украине это опасно. Вояки «АТО» неправильно поймут, а без алкоголя у них жить не получается. Ну а бизнесмены, у которых производство в Крыму, строго говоря, больше получили, чем потеряли. Регион развивается, и тот же «Живчик» будет куда как активно раскупаться и в самом Крыму, поскольку туристов там стало намного больше, со времён нахождения полуострова в составе бывшей Украины.

    Не стоит обвинять «Оболонь» в предательстве. Люди работают, и работают на мирной профессии. В этом случае, наверное, даже не важно, какие у них политические взгляды. Ну а те, кто уже успел обвинить «Оболонь» во всех смертных грехах, измене родины, финансировании «кровавой гэбнитм» и саботаже продаж конфет «Рошен», лучше пусть займутся своими собственными друзьями и родственниками зробитчанами, львиная доля которых работает в России, платит налоги России, и работает на Россию.
    Автор: Сергей Сергеев

    Вокруг Крыма 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.