Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Эксперт: «в изнасиловании прислуги Емельяненко виноват шайтан»


    Дело российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, которому, как сообщил вчера "Интерфакс", грозит арест по обвинению в изнасиловании домработницы Полины Степановой, заставляет по-новому взглянуть на некоторые шариатские нормы, которые, похоже, становятся все более актуальными для светского общества.

    Речь – о запрете на уединение посторонних мужчины и женщины. Казалось бы, предписание, труднореализуемое в современном мире, однако оно решает множество проблем.

    "Сама напросилась"

    С одной стороны, во всей этой неоднозначной истории домработницу спортсмена можно считать невинной жертвой. С другой, нельзя возлагать всю ответственность лишь на Емельяненко, уверен эксперт IN Ибрагим.

    "Светское общество исходит из презумпции адекватности своих членов – и глубоко ошибается: в каждом мужике надо видеть потенциального маньяка, и потому домработница сама виновата, ибо не предвидела возможных последствий и сама поставила себя в такое положение. Увидев перед собой такого пьяного в хлам Дядюшку Ау, она должна была сразу включить задний ход, сославшись на то, что забыла швабру, и текать оттуда. Если у человека нет мозгов, в исламе ему помогает закон, который говорит, чего делать нельзя. Закон универсален, он дает общие правила. Есть и общечеловеческие правила безопасности: нельзя прыгать с 9 этажа, нельзя купаться в Бирюлевском пруду, потому что там можно раствориться. Точно так же нельзя на ночь глядя идти в дом к незнакомому мужику. Если вы видите психа, вы же не будете с ним конфликтовать. Он вынет что-нибудь и даст по башке. А к мужикам, тем более находящимся в состоянии алкогольного опьянения, нужно относиться точно так же. Это по определению человек со сдвинутыми мозгами, утративший адекватность и превратившийся в унылое г..но. Его может переклинить. А значительная часть нашего общества, к сожалению, находится в этом состоянии перманентно", - считает эксперт.

    Он напомнил: в исламе существует запрет на уединение разнополых лиц, не связанных между собой родственными или брачными узами. "Шариат - очень рациональная вещь, основа для жизнедеятельности человека. Здравомыслящий человек, даже не будучи мусульманином, приходит к тем же выводам. Сам факт уединения с мужиком - это предпосылка к греху и это запрещено, даже если мужик импотент. А может, у импотента на почве импотенции крыша съехала, и в душе он маньяк! Емельяненко может быть алкоголиком, дебоширом и так далее – я его не оправдываю. Но жертва сама себя туда привела, и в итоге пострадала из-за своей тупости. Когда молодая девица, пусть даже по работе, идет к незнакомому мужику, она должна быть готова к любым раскладам. У женщины на лбу не написано, уборщица она, врач или инженер. А мужик – это всегда мужик, со своими физиологическими особенностями и биологическими нуждами. По исламу, она не должна уединяться с мужчиной, даже если он ее учит Корану. Если уж ты пошла куда-то, скоординируй, кто там еще будет находиться. Если мужчина остается наедине с женщиной в закрытом помещении, между ними находится шайтан", - отметил собеседник агентства.

    Вид сбоку

    Поменяв жертвы местами, приходим к тем же самым выводам: уединение – риск. В недавнем ток-шоу "Пусть говорят" у Малахова выяснилось, что все не так просто, как кажется. По показаниям соседа, спортсмен был трезв, двери – открыты. Теща соседа, страдающая бессонницей, слышала, как в соседней квартире насильник и, якобы, его невинная жертва "хихикали до 3 ночи".

    Сексолог Александр Полеев в той же передаче посоветовал "всем людям, мужчинам, у которых есть какие-то средства, быть очень осторожными, потому что бедные девушки объявят вас насильниками, приведут свидетельства". "Я раз в две недели участвую в таких процессах. Полина хотела каких-то больших отношений, не получила их и теперь требует компенсации. Это сегодня обычное дело", - считает он. Это мнение, надо сказать, разделили и прочие зрители в студии.

    К тем же выводам подталкивает тот факт, что Полина некоторое время назад всячески избегала очной ставки с Александром, который желал встретиться с якобы потерпевшей в рамках прямого эфира одного из федеральных каналов. "В настоящий момент Степанова ссылается на различные недомогания и тем самым избегает этой встречи", - сообщали СМИ.

    Кроме того, обвинив бойца в изнасиловании и избиении, Полина позднее отказалась от своих претензий к спортсмену, но забрать заявление ей не удалось, так как статья обвинения является тяжкой, и домработница в случае отказа от показаний может быть привлечена к ответственности за клевету. Эти действия тоже выглядят как запоздалая попытка "включить задний ход".

    Проще говоря, в наш нервный век уединение может выйти боком не столько женщине, сколько мужчине, поскольку женщины нынче пошли ушлые. А подзаработать на ситуации, в которой нет свидетелей, при определенных навыках и сноровке проще простого. Что, собственно, подтверждает вышеозвученный тезис эксперта IN про шайтана.

    История Сорайи М.

    Ну и, наконец, хотелось бы напомнить историю иранской женщины Сорайи, произошедшую в 80-е годы прошлого столетия, в одной из отдаленных деревень Ирана. Об ужасном убийстве невинной женщины была написана книга, а позже снят фильм. Крайние обстоятельства вынудили ее согласиться на работу в доме у постороннего мужчины, что было использовано ее непорядочным мужем для ложных обвинений в измене, в результате чего девушку до смерти забили камнями. На самом деле, муж просто задумал избавиться от надоевшей жены, бросить ее с детьми и жениться на "молодухе", а когда жена начала качать права, он решил убить ее руками деревенских старейшин, подговорив "свидетелей" дать ложные показания.

    В последнем случае речь не о "жестоком щариате", а о неправильном мусульманине, который, в нарушение все того же шариата, сначала обрек жену с детьми на нищету, потом толкнул ее на поденные работы к соседу, а затем, шантажируя полдеревни, заставил односельчан врать в суде. Но предпосылка все та же: двусмысленная ситуация, в которой оказалась жертва, согласившись на работу вдали от чужих глаз у постороннего мужчины.

    В немусульманских странах за такое никого камнями не убивают, но проблем, связанных с мнимыми, вымышленными изменами (с целью последующего развода и непропорционального дележа имущества) или реальным блудом там не меньше. Вспомним хотя бы историю Моники Левински и ее последствия.

    Таким образом, проблемы, связанные с приватным общением разнополых особей, существовали везде и всегда. И это наводит на мысль о том, что перед "кулуарными посиделками" лучше подумать дважды – и, желательно, головой.


    Автор: Вера Ильина

    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.