Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На севере Ирака скопилось 400 тыс. беженцев-езидов


    Спасаясь от расправы боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ), на север Ирака бежали уже 400 тыс. езидов.

    Беженцы укрылись в городе Дахук в иракском Курдистане. Многие из них остаются в горах без воды и продовольствия.

    “Они применяли гранатомёты, миномёты и пулемёты. У нас было недостаточно боеприпасов, поэтому нам пришлось бежать в горы. Практически все дети и старики погибли. Нам с трудом удалось забрать с собой этого старика. Они забрали в рабство девочек и женщин”, - рассказал телеканалу Euronews один из беженцев.

    Радиальная группировка ИГИЛ захватила ряд ключевых иракских городов, в том числе несколько нефтяных месторождений. Террористы ИГИЛ отличаются особой жестокостью и зверством ко всем, кто не дал присягу новому «халифу», каковым себя объявил Абу Бакр аль-Багдади. На своих страницах в соцсетях боевики ИГИЛ признаются, что война с неправильными мусульманами является для них более приоритетной, нежели с немусульманами.

    В конце июля бывший сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден опубликовал документы, свидетельствующие, что ИГИЛ является детищем Запада - спецразведок США, Великобритании и израильского МОССАД. Целью создания группировки было собрать в одном месте всех экстремистов в мире, чтобы управлять ими в своих целях. Согласно этим данным, сам лидер ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади прошел курс обучения МОССАД, а также курсы богословских наук и риторики.


    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.