Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Правозащитники добиваются освобождения смертельно больного имама


    В Соединенных Штатах правозащитники призывают освободить 70-летнего имама, содержащегося в тюрьме супермаксимальной безопасности во Флоренсе (штат Колорадо), известной в народе как «горный Алькатрас», в связи с его тяжелым недугом.

    Темнокожий имам Джамиль Абдулла Аль-Амин находится под стражей с 2007 года по обвинениям, которые его близкие и единоверцы называют сфабриканными и безосновательными, и в последние годы его здоровье значительно ухудшилось. Недавно у него диагностировали рак крови.

    Супруга имама, Карима Аль-Амин, рассказала в интервью Press TV об условиях содержания своего супруга в тюрьме строжайшего режима.

    «Мой муж вот уже год страдает от проблем с зубами. Он 10 месяцев добивался посещения стоматолога, но не мог добиться, ему просто не разрешали. У него появились симптомы, он похудел на 13 кг, его ступни распухли, появились проблемы с глотанием, а иногда он и вовсе не мог подняться с постели. Его игнорировали, поскольку не хотели, чтобы он контактировал с другими заключенными», - сказала она.

    «Здесь, в США, все знают, что имама Джамиля подставили и посадили в тюрьму», - добавил имам вашингтонской мечети Аль-Ислам Абдул Алим Муса.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.