Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Шейх ас-Судейс: нужны универсальные правила поведения мусульман


    Один из наиболее авторитетных религиозных служителей Саудовской Аравии, имам-хатыб Заповедной Мечети в Мекке . шейх Абуррахман ас-Судейс во вчерашней пятничной проповеди призвал сформулировать на глобальном уровне правила поведения для исламских лидеров, интеллектуалов и молодежи, сообщает Arab News.

    Выступая перед верующими, в огромном количестве собравшимися на пятничную молитв ув священной мечети. Ас-Судейс также указал на неотложную необходимость принятия международной хартии по защите молодежи от экстремизма и негативных идеологий.

    Имею в виду тех, кто сегодня развязывает террор в мусульманском мире, Aс-Судейс отметил, что история повторяется.

    «Даже во времена праведных халифов, были люди, которые распространяют призыв к мятежу и насилию. Их понимание религии ислама отличалось от понимания сподвижников Пророка, эти люди изуродовали чистый лик ислама, свернув с прямого пути терпимости и умеренности.
    Ас-Судейс высказал мнение, что мотивы тех, кто пытается толкнуть молодежь на путь насилия и экстремизма, ясны: расколоть всемирную умму. Шейх также считает, что поколение, растущее в атмосфере насилия и кровопролития, порожденного военными преступлениями Израиля и ряда других стран, не будет в своей жизни руководствоваться религиозными или гуманитарными ценностями. Сегодняшняя ситуация в Палестине, Газе, Сирии и Ираке порождает молодое поколение, которое верит лишь в насилие, террор и столкновение цивилизаций.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.