Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Верховный муфтий Саудии: «Они пятнают имидж ислама»


    Верховный муфтий Саудовской Аравии жестко осудил похищение свыше 200 школьниц из нигерийского города Шибок радикальной группировкой Боко Харам, позиционирующей себя как африканский вариант движения Талибан.

    «Эта группировка была создана для того, чтобы запятнать имидж ислама. Ей необходимы наставления, эти людям нужно продемонстрировать ошибочность выбранного ими пути , чтобы они отказались от него», - заявил верховный муфтий королевства шейх Абдулазиз Аш-Шейх, цитирует Reuters.

    «Эти группировки находятся отнюдь не на верном пути, поскольку ислам выступает против похищений, убийств и агрессии. Кроме того, запрещено жениться на похищенных девушках».

    В четверг похищение школьниц осудили мусульманские лидеры и официальные лица Организации исламского сотрудничества (ОИС), а несколькими днями ранее в аналогичном духе высказался египетский богословский университет Аль-Азхар.

    Тем временем, правительство Нигерии до сих пор не сумело отыскать угнанных в рабство школьниц, среди которых есть как мусульманки, так и христианки.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.