Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинский гамбит: Вашингтон готовит конфликт России и ЕС

    Украинский гамбит: Вашингтон готовит конфликт России и ЕС(События на Украине. Аналитика) Операция устрашения, проведённая киевским режимом руками украинских «ультрас» в Одессе была построена с использованием сценариев запуска гражданских межнациональных и межрелигиозных конфликтов в других странах. В случае с Украиной, в которой гражданский конфликт уже организован, требовалось сделать раскол в обществе необратимым. И насколько можно сейчас судить, это вполне удалось.

    Читайте еще новости: События на Украине: имитация войны

    При изучении фото- и видеосвидетельств с места трагических событий выяснилось, что столкновение между сторонниками федерализации с одной стороны и футбольными фанатами и боевиками «Правого сектора» с другой было заранее подготовлено и спланировано.

    Сначала среди демонстрантов появляются неизвестные лица красными повязками в качестве опознавательного знака (интересно, что такие же повязки были и у некоторых людей в милицейской форме). Затем провокаторы с красными повязками обстреливают и забрасывают камнями футбольных фанатов и примкнувших к ним боевиков «Правого сектора», шествие которых по странному совпадению пересекается с демонстрацией сторонников федерализации. Интересно, что «смотреть матч» футбольные фаны прибыли полностью экипированными для уличных столкновений – в наличие, биты, оружие (в основном, правда, холодное), а «коктейль Молотова» остаётся лишь разлить по бутылкам, красуясь перед объективами фотокамер.

    Достаётся от «красноповязочников» и тем под кого они маскируются. После того как значительно превосходящие по численности «противника» разъярённые фаны громят безоружных демонстрантов и сжигают их палаточный лагерь, провокаторы с красными повязками указывают жертвам путь к «спасению» – Дому профсоюзов. Интересно, что демонстрантам, чтобы проникнуть внутрь пришлось ломать запертые двери, а «красноповязочники», как видно по видеозаписям в это время уже находились на крыше здания и метали оттуда камни и бутылки в наступающих фанатов и украинских «ультрас».красные повязки в Одессе

    Во время штурма и последовавшего за ним пожара обладатели красных повязок спустились с крыши и приняли участие в резне, последствия которой  ужаснули всех.

    И почти сразу же в интернете массово появились фотографии и личные данные предполагаемых убийц, их пособников и пособниц. Вскоре украинская пресса сообщала об избиении одной из девушек, уличённых в пособничестве убийцам одесситов и об убийстве одного из предполагаемых участников убийств – кстати говоря, обладателя богатого криминального прошлого. Но на роль «жертвы» этот персонаж явно не подходил, а по сценарию требовалась демонстрация «зверств» противоположной стороны.

    И пожалуйста: ТСН (tsn.ua) уже сообщает: «Терористивідрізаливуха та викололиочі вбитому командирові». Не будем обсуждать степень достоверности этого сообщения, отметим просто, что, как уже говорилось, всё это – элементы доказавшего свою эффективность сценария необратимого раскола в обществе и запуска настоящей, а не «медийной» гражданской войны. Закрепление необратимости раскола после Одессы продолжилось в Мариуполе расстрелом безоружных горожан ко Дню Победы и демонстративным варварством украинских неонацистов, стрелявших в георгиевскую ленточку на груди 12-летнего мальчика.

    Такое не забывается. А именно это и нужно – теперь украинский кризис уже не может закончиться примирением. Возможны либо полное поражение одной из сторон, либо временное перемирие с разделом страны по «линии фронта». Второй вариант наиболее вероятен, но он не выгоден ни России, ни Европе. В выигрыше останутся сценаристы из Вашингтона, чья цель переориентировать европейские рынки (не в последнюю очередь - энергетические) на США, и, как ни парадоксально, сами украинцы – поскольку противоестественные попытки примирить «москалей» и «бандеровцев», наконец, прекратятся.

    «Мирный» раздел Украины Вашингтон не устроит, потому что ему необходим именно конфликт России и ЕС. А для этого желательно вынудить Москву на прямое вмешательство и обвинить в агрессии против «суверенного государства».

    Именно для этого потребовались демонстративные преступления хунты против собственных граждан в Одессе и Мариуполе. Сюда же следует отнести и информационный «вброс» о якобы захваченных ополченцами двух установках залпового огня «Град», которое немедленно было опровергнуто штабом Донецкого народного ополчения. Ополченцы заявили также, что запущенная «деза» должна была послужить оправданию использования украинскими военными «Градов» против гражданского населения - по примеру грузинского режима Саакашвили в августе 2008 года. Напомним, что обстрел «градами» Цхинвала и нападение на российских миротворцев привели к началу операции по принуждению Грузии к миру.

    Читайте еще: Украинский кризис: анализ событий за прошедшую неделю

    К той же цепочке событий вполне логично отнести и нарушение беспилотником, принадлежащим «европейцу» - гражданину одной из стран Балтии границы воздушного пространства России. Ещё одна провокация на границе - нападение на украинский пограничный пункт«неустановленных лиц» и вовсе отсылает нас к первому сентября 1939 года, когда перед вторжением гитлеровских войск в Польшу переодетые в польскую форму немецкие диверсанты разгромили германскую радиостанцию, что и послужило формальным поводом для начала войны. Кстати, «сообщения очевидцев» о доставке на Юго-

    Восток больших партий военной формы российского образца появляются в сети регулярно. Разумеется, Украина-2014 по своим возможностям - далеко не Германия-1939. Но кого это волнует, когда кону европейские энергорынки и угроза дефолта?

    Читайте еще: Будущее Украины: четыре варианта распада

    Подготовил: Николай Филиппов.

    Источник: komtv.org (Маргарита Собески)

    Вокруг Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.