Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Египте осудили 37 студентов


    Египетский суд приговорил 37 студентов, сторонников свергнутого президента Мухаммада Мурси к 4 годам лишения свободы за участие в беспорядках, которые произошли перед университетом аль-Азхар в Каире в конце прошлого года.

    Судейская коллегия посчитала, что каждый осуждённый обязан выплатить 30 тысяч египетских фунтов (4300 долларов) в пользу государства, сообщает «Аль-Джазира».

    Аль-Азхар после военного переворота превратился в центр протеста против военного режима, захватившего власть в Египте.

    Глава «аль-Азхара» Усама аль-Абд отчислил 76 студентов и студенток с различных факультетов университета без права восстановления, обвинив их в организации массовых беспорядков, которые с разной периодичностью имели место на территории университета. Также 36 студентов были отчислены из филиала «аль-Азхара» в г. Заказик.

    Египетские силы безопасности не прекращают проводить карательные операции против сторонников свергнутого президента.

    По данным агентства «Франс-пресс» новые египетские власти арестовали более 15 тысяч граждан, большинство из которых являются последователями «Братьев-мусульман». Высшее руководство этого движения также арестовано и находится в тюрьмах. Сотни видных политиков приговорены военной хунтой к смертной казни.

    Сам Мухаммад Мурси был участником трех судебных заседаний. Ему инкриминируется шпионаж, подстрекательство к убийству демонстрантов и побег из тюрьмы во время первой революционной волны в феврале 2011 года.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.