Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аббас озвучил условия переговоров с Израилем


    В телевизионном интервью в минувший четверг, палестинский лидер Махмуд Аббас, в телеинтервью озвучил условия, при которых он согласится на продолжение переговоров Израилем сообщаетMaan. Эти условия хорошо известны – освобождение палестинских заключенных и прекратит строительство новых поселений сроком на три месяца.

    Это интервью было дано спустя лишь две недели после того, как было заключено соглашение о примирении между организациями ФАТХ и ХАМАС, что стало формальным поводом для Израиля выйти из переговорного процесса.
    Махмуд Аббас подчеркнул, что это Израиль, а не Палестина, инициировал остановку переговорного процесса. Кроме того израильская сторона угрожала перекрыть потоки финансовой помощи Палестинской автономии, что лидер последней охарактеризовал как «политический гангстеризм». По словам палестинского лидера, он пока не получил израильского ответа на предложение возобновить переговоры и, и поэтому Палестина по-прежнему планирует присоединяться к международным организациям, если Израиль не согласиться на ее условия(этот шаг де юре повысит статус Палестины, как независимого и суверенного государства.

    Махмуд Аббас также прокомментировал требование Израиля о признании его «еврейским государством». Он подчеркнул неприемлемость этого требования в контексте того, что сионисты, со своей стороны отказываются признать палестинский народ.

    «Начиная с 1948 г. Израиль не признает палестинский народ и после 1967 г., он не признает палестинский народ, и те, кто дал им декларацию Бальфура и мандат на управление нашей территорией ( Речь идет о письме тогдашнего министра иностранных дел Великобритании лорда Артура Бальфура главе британской сионистской общины Уолтеру Ротшильду от 2 ноября 1917 г, в котором говорится, что Лондон поддерживает создание еврейского национального очага в Палестине. В феврале 1918 г. о своем согласии с «Декларацией» заявила Франция, 9 мая 1918 г. — Италия, 31 августа 1918 г. её одобрил президент США Вильсон, а затем, 30 июня 1922 г., конгресс США].24 апреля 1920 г. на конференции в Сан-Ремо «Декларация Бальфура» была утверждена союзниками ,как основа послевоенного урегулирования в Палестине, а 24 июля 1922 г. включена в текст мандата Великобритании на Палестину, утверждённого «Лигой Наций». В 1945 году, когда вместо «Лиги Наций» была создана Организация Объединённых Наций, в её устав была введена статья о сохранении в силе всех мандатов «Лиги Наций». Этот принцип был подтверждён и Гаагским международным судом. Таким образом, «Декларация Бальфура» ,продолжила своё действие и после образования ООН-IN).

    «В ответ на просьбу Израиля признать его «еврейским государством», мы заявили, что мы не слышали о таковом еще три года назад. Но мы готовы признать государство Израиль – добавил Аббас. Он также заметил, что подобного требования в свое время не выдвигалось при подписании мирных соглашений Тель-Авива с Египтом и Иорданией.



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.