Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Правительство согласия» Палестины - дело нескольких дней


    Состав нового палестинского правительства «национального согласия» , где все кандидатуры министров будут согласованы с ООП и ХАМАС, будет объявлен в ближайшие дни, заявил высокопоставленный представитель палестинского исламского движения в воскресенье, сообщает AFP.

    Бассем Наим, советник премьер-министра Газы Исмаила Хании сообщил, что официальные представители ООП и ХАМАС встретятся на этой неделе с тем, что бы окончательно завершить переговоры. По его словам, таким представителем со стороны ООП станет Аззам аль-Ахмад.

    «Мы также ожидаем, что официально состав правительства будет объявлен Махмудом Аббасом на текущей неделе в парламенте для получения вотума доверия», – сообщил Бассам Наим.

    Патовая ситуация в палестинской политической элите связана не только с идейными разногласиями между ФАТХ (ООП) и ХАМАС. В последние годы сложилось так, что исполнительную власть контролирует ФАТХ, в то время, как в парламенте доминирует ХАМАС.

    По соглашению о национальном примирении, от 23 апреля 2014 г, обе стороны должны сформировать переходное правительство национального единства, тем самым, создав предпосылки для давно уже откладываемых всеобщих парламентских выборов в Палестине.

    Между тем, в сообщении турецкого агентства Anadolu, со ссылкой на израильские источники, говорится, что «международный квартет по Ближнему Востоку» в составе США,ЕС, ООН и России, вероятнее всего, признает новое правительство но при условии, что в нем не будет непосредственных представителей ХАМАС. Израильское радио сообщило, что «квартет» в ближайшие дни выпустит заявление, чтобы нейтрализовать возможные попытки Израиля бойкотировать новое правительство. Ожидается, что «квартет» обратится к новым властям с призывом признать Израиль и подтвердить верность ранее подписанным соглашениям с ним. Дело в том, что эти положения являются принципиальными и согласованными для «международного квартета».



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.