Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Мифом о «мусульманах-террористах» ФБР оправдывает слежку


    После терактов 11 сентября спецслужбы США активно применяют практику так называемого «упреждающего уголовного преследования», по которому мусульман обвиняют в еще не совершенных преступлениях. Организация по защите прав мусульман настаивает, что все эти преступления режиссируются ФБР с целью запугать американцев и оправдать тотальную слежку по всему миру.

    За последние 13 лет в отношении сотен мусульман были заведены уголовные дела по обвинению в подготовке теракта, сообщает телеканал RT.

    Организация «Салям», оказывающая поддержку и юридическую защиту мусульманам, подготовила доклад, который развенчал миф о росте «исламского терроризма».

    Эксперты изучили список из 399 дел о терроризме, составленный департаментом юстиции США, и пришли к выводу, что практически во всех случаях имело место упреждающее обвинение.

    Согласно докладу, американское правительство сыграло ключевую роль в создании большинства так называемых «террористических планов», чтобы преувеличить внутреннюю угрозу экстремизма в среде мусульман.

    Специалисты выяснили, что в некоторых случаях ответчики стали жертвой спецслужб лишь из-за своего вероисповедания или идеологических убеждений. В других случаях ФБР использовало своего провокатора, который предлагал наиболее уязвимым лицам деньги и склонял их к совершению терактов, спланированных самим ведомством. В таких случаях федеральный информатор предоставлял ответчикам фальшивые взрывные устройства и объяснял, что нужно делать. Данная практика также известна как провоцирование на совершение преступления.

    "Власти пытаются убедить американский народ в существовании огромной армии потенциальных террористов, которых нужно бояться. Они активно занимаются слежкой по всему миру, и это для них чрезвычайно важно. Благодаря этому они могут узнать всё что угодно и в какой-то степени поворачивать ситуацию в свою пользу, - рассказал RT Стивен Доунс, юрист "Салям". - Юридическое оправдание подобных действий основывается на войне против терроризма. Без этой войны у них не было бы права это делать. Именно поэтому они должны продолжать войну, продолжать искать людей, арестовывать их и помещать за решётку, запугивая всех остальных. Иначе они не смогут оправдать практикуемые ими методы слежки".



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.