Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Исламисты нанесли сокрушительный удар по «Исламскому государству»


    Вооруженные исламские группы в сирийском городе аль-Букмаль объединили свои силы против боевиков "Исламского государства Ирака и Леванты" (ИГИЛ), сообщает "Аль-Арабия" со ссылкой на полевых командиров.

    Источник сообщает, что бойцы ИГИЛ штурмовали город аль-Букмаль рано утром в четверг. В ходе ожесточенных столкновений, которые происходили с раннего утра вплоть до полудня, были убиты десятки боевиков с обеих сторон. Среди убитых находился некто Надир – брат одного из полевых командиров «Исламского государства». ИГИЛ потеряла значительную часть своих бойцов, что вынудило их бежать из города в прилегающую к нему пустыню.

    По словам источника агентства, несмотря на то, что вооруженные отряды оппозиции, находящиеся в городе, ожидали нападения «Исламского государства», все же ИГИЛовцы застали их врасплох. «Ранним утром жители аль-Букмаля узрели несколько сотен пришлых боевиков, и присоединившихся к ним местных сторонников ИГИЛ. Они стали сеять страх и чинить насилие над местными жителями, что является их визитной карточкой и военной стратегией», сообщил местный житель и далее добавил: «Все вооруженные отряды, действующие в городе и его пригородах, объединились с фронтом «ан-Нусра» и вооруженными родовыми кланами и атаковали солдат «Исламского государства» в центре города, который превратился в кровавую арену».

    Слаженные действия местных жителей и исламистской группировки фронт «ан-Нусра» восстановили контроль над городом, а агрессоры вынуждены были бежать из города.

    Этой бойне предшествовало сражение между ИГИЛ и фронтом «ан-Нусра» в местечке аль-Бусейра в 90 км от аль-Букмаля, в котором фронт потерял 15 своих бойцов. Стычка закончилась сдачей позиций фронта «ан-Нусра». Однако обе стороны готовились к решающей битве, которая и произошла в аль-Букмале.

    После битвы в аль-Букмале было заключено соглашение между фронтом «ан-Нусра», Свободной Сирийской Армией и родовыми кланами о создании единого фронта для очищения провинции Дейр Зур от боевиков "Исламского государства Ирака и Леванты".



    Источник: www.islamnews.ru

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.