Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Италии установили памятник погибшим 2 мая одесситам

    (Новости мира) В итальянском городе Чериано-Лагетто установили памятник одесситам, погибшим 2 мая 2014 года.

    Памятник представляет собой языки пламени из металла, в середине которых вырезан голубь и надпись: «В память о мучениках Одессы».

    Памятный символ установили на площади Мучеников Одессы, которая появилась в Италии в январе 2015 года. Тогда жители Чериано-Лагетто решили наименовать одну из площадей города в честь одесситов, погибших 2 мая 2014 года и в годы Великой отечественной войны.

    Читайте также:Международный День Акушерки: обратная сторона права на материнство

    Мэр Данте Каттанео отметил, что в посольстве пытались запретить установку, но город настоял на своём и памятник был установлен.

    Как сообщалось ранее, погожий весенний день 2 мая 2014 года превратился для жителей Одессы в черную дату календаря. Дарья Паращевина© Все права защищены

    Источник

    Вокруг Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.