Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Онкобольная москвичка повесилась в больничной палате

    (Новости медицины) 28 июня в Москве повесилась больная раком желудка 4-й стадии 37-летняя женщина, находясь на лечении в паллиативном отделении 13-й городской больницы.

    Как рассказал муж погибшей пациентки Павел Павлюченков, из-за длительных мучений вызванных болезнью супруга впала в депрессию. Саму же пациентку долго не удавалось госпитализировать в какое-либо из государственных медучреждений.

    Читайте также:Крымская наркополиция пресекла канал поставки опия из Украины

    ПАМЯТКА: Все о лечении рака можно узнать на сайтеhttp://medinex.ru/

    После трехмесячных скитаний мужчина всё-таки определил свою жену в платное отделение. Больная всё-таки приняла решение покончить жизнь самоубийством, о чём сообщил в полицию один из врачей отделения.

    Вдовец также пожаловался на отвратительную работу горячей линии по болеутоляющим препаратам. Несколько раз он пытался дозвонится, чтобы «выбить» своей больной жене нужный препарат. По словам Павла Павлюченкова, операторы только лишь уверяли его, что лекарство «вот-вот будут». Не дождавшись обещанных препаратов, муж снова и снова набирал номер линии, однако его снова кормили обещаниями либо отвечали короткими гудками. Супруг погибшей отметил, что на данный момент «нет никакой психологической помощи» таким пациентам.

    Параллельное расследование организовал московский департамент здравоохранения. По словам пресс-службы ведомства, женщине всё же оказывали необходимую помощь, однако пациентка приняла решение повеситься. Глава Депздрава Москвы Алексей Хрипун считает, что проблем с обезболиванием в отделении не было. И полемика на счёт доступности анальгетиков «бессмысленна» и «неактуальна». Также министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести в больнице проверку организации медпомощи в паллиативном отделении.

    30 июня СМИ сообщили о том, что глава ФСКН (Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков) Виктор Иванов запретил проверять медучреждения, выдающие наркотические препараты. Такое решение Иванов мотивировал задачей упростить процедуру получения пациентами обезболивающих препаратов. По словам руководителя ведомства на данный момент схема выдачи таких медикаментов излишне бюрократизирована и «дремуча».

    Стоит отметить, что с начала 2015 года в России увеличили срок действия рецептов на обезболивающие для тяжелобольных с 5 до 15 дней. По мнению инициаторов данного нововведения, это должно улучшить качество медпомощи онкологически больным гражданам.

    Как сообщалось ранее, Известный столичный кардиолог Эдмунд-Михаил Люде на Ленинградском проспекте выбросился из окна многоэтажки в знак протеста против московской медицины.

    Игорь Артюхов© Все права защищены

    Источник

    Вокруг Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.