Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • СМИ: «Мистрали» отправили на дно французский бюджет и репутацию

    (Новости мира) Франция и Россия приняли окончательное решение о разрыве сотрудничества по поставкам вертолетоносцев «Мистраль».

    Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что переговоры завершены, также определена сумма неустойки и сроки выплаты. Информация будет объявлена в ближайшее время.

    Читайте также:Французские парламентарии в Крыму выступили за отмену антироссийских санкций

    Как пишет французская газета Le Point, если Париж все же решится на поставку кораблей Москве, то отношения со странами НАТО заметно охладеют, а соответственно отразится на французской промышленности.

    В случае аннулирования контракта возвращения средств вместе с неустойками превысит миллиард евро, что существенно ударит по бюджету. Также как и поиск новых клиентов с последующей модернизацией «Мистралей». В любом случае разрыв скажется как на репутации, так и на промышленности Франции.

    Как сообщалось ранее, вертолетоносцы «Мистраль» остались в окончательной собственности Франции. Маргарита Бердникова© Все права защищены

    Источник

    Вокруг Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.