Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе отметили 27-годовщину вывода советских войск из Афганистана

    (Новости Симферополя) В Симферополе состоялись памятные мероприятия в честь 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

    У памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане» собравшиеся по традиции возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Далее мероприятия переместились в Государственный академический музыкальный театр.

    unspecified2

    У памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане»

    У памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане»

    unspecified4

    В зале присутствовали глава Республики Сергей Аксенов, вице-спикер Константин Бахарев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в КФО Сергей Нештенко, член Совфеда Франц Клинцевич, председатель Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Шорохов, Герой Советского Союза Геннадий Кучкин, представители законодательной и исполнительной власти, ветераны Ополчения, члены семей погибших, жители Симферополя.

    «Сегодня для нас памятная дата – 27 лет назад советские войска покинули Республику Афганистан, где выполняли свой долг по защите интересов нашей Родины в этой стране. Более полумиллиона ребят пошли на эту войну и вернулись оттуда взрослыми мужчинами. К большому нашему несчастью более 15 тыс.отдали свои жизни, в том числе 170 крымчан. Двое крымчан удостоены звания Героя Советского Союза. - заявил глава Крыма Сергей Аксенов. - Ничего бы сейчас не состоялось, если бы воины-интернационалисты не проявили свое мужество во время Крымской весны. Две роты были сформированы из воинов-интернационалистов и принимали активное участие в защите интересов Республики и возвращения на историческую Родину».

    Глава Республики Сергей Аксенов

    Глава Республики Сергей Аксенов

    Выступления крымских коллективов

    Выступления крымских коллективов

    Государственными наградами были отмечены представители организации «Крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн - воинов-интернационалистов» (ордена «За верность долгу»).

    Как сообщалось ранее, в Симферополе 25 декабря у памятника «Крымчанам, погибшим в Афганистане» состоялся митинг по случаю 36-й годовщины ввода советских войск в Афганистан. Маргарита Бердникова

    Источник

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.