Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • В Крыму определился победитель кубка премьер-лиги КФС

23 февраля в Севастополе определился победитель кубка премьер-лиги КФС. Им стал ФК «Бахчисарай».

В финальном матче они встретились с «СКЧФ-Севастополь». В торжественной церемонии открытия финала кубка приняли участие президент крымского футбольного союза Юрий Ветоха, генеральный секретарь организации Вадим Колесниченко, министр спорта Крыма Георгий Шестак, и глава Управления спорта Севастополя Руслан Садченко.

Бахчисарайский игрок Редван Османов дважды отличился на поле, забив голы на 10-й и 76-й минутах.

Севастопольцы смогли ответить на это только на последней минуте матча, когда единственный гол от их команды забил Александр Борщ.

Таким образом, игра завершилась со счётом 2:1 и определила победителем ФК «Бахчисарай».

По завершении матча также были объявлены лучшие игроки турнира:

1. Лучший вратарь – Виталий Троицкий из ФК «Евпатория»;
    2. Лучший защитник – Матвей Гуйганов из «СКЧФ-Севастополь»;
    3. Лучший полузащитник – Матвей Бобаль из ФК «Бахчисарай»;
    4. Лучший бомбардир – Максим Приходной из «ТСК-Таврия»;
    5. Лучший арбитр – Сергей Гниздыло из Симферополя
    6. Лучший игрок турнира и лучший нападающий – Редван Османов из ФК «Бахчисарай».

Все победители номинаций получили профессиональную футбольную экипировку.

Награждал их легендарный российский и советский футболист Андрей Канчелькис.

Финал кубка премьер-лиги КФС

Финалисты кубка премьер-лиги КФС

Финалисты кубка премьер-лиги КФС 2

Стадион КСК в Севастополе

Кубок премьер-лиги КФС

Как сообщалось ранее, финал Кубка премьер-лиги Крыма по футболу состоится 23 февраля в 14.00 на стадионе СКС в Севастополе. Дарья Паращевина