Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе школьников и детсадовцев пытались накормить ядовитой кашей

    (Новости Севастополя) В Севастополе местный департамент сельского хозяйства обнаружил целую тонну крупы с примесью ядовитых сорняков. Продукция предназначалась для питания школьников и воспитанников детских садов.

    Об этом «Крымским новостям» сообщили в Департаменте сельского хозяйства города Севастополя.

    Как пояснили в ведомстве, в ходе фитосанитарного контроля в партии крупы одного из симферопольских производителей обнаружили семена ползучего горчака. При попадании в человеческий организм ползучий горчак оказывает мощное токсическое действие с тяжелым поражением печени, что может привести к летальному исходу.

    Сельхоздепартамент внёс представление предприятию, которое поставляло засорённую крупу, об устранении данных нарушений.

    Как сообщалось ранее, в Крым не пропустили картофель, который оказался заражён карантинным вредителем.

    Игорь Артюхов

    Источник

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.