Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму не хватает врачей
    В Крыму не хватает врачей
    Давно не секрет, что в Крыму, да и по всей России, существенно не хватает медперсонала.

    Если брать официальную статистику Минздрава Крыма, то врачами медицинские учреждения обеспечены только на 81%. Всего же в Республике работает 7195 врачей. Со средними медработниками несколько лучше: их в штате 17283 человека или 88,9%.

    Кстати, одной из самых благополучных, по статистике обеспеченности врачами, считается Симферополь, Ялта, Евпатория, а также Сакский и Бахчисарайский районы.

    Ну а катастрофически не хватает профессионалов в Раздольненском, Нижнегорском, Красноперекопском, Первомайском районах и Армянске. Здесь работает чуть больше половины необходимого штата – от 53% до 68%.

    Как сообщает пресс-служба Миниистерства здравоохранения Крыма, по врачебным специальностям открыто 914 свободных вакансий.

    Новости Крыма 2 crimea-news
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.