Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В канун года Экологии дети сотрудников Никитского сада украсили тис ягодный самодельными игрушками

    Вместо привычных ёлочек в Никитском ботаническом саду нынче решили украсить тис ягодный. Есть и ещё одно новшество – магазинные игрушки в расчёт не брались: детишки сотрудников Сада их мастерили собственными руками. Добрые маленькие волшебники (пусть их пока не так много) постарались на славу. И -очень радовались, что украшали именно живое, настоящее, а не срубленное деревце. Очень символично – в канун года Экологии, который уже стучится в дверь!

    Кстати, тис ягодный (или Дерево вечности, как его ещё называют) – одно из самых долгоживущих деревьев – его возраст может измеряться в тысячах лет! Из всех древесных пород он самый теневыносливый и выдерживает морозы до 25 градусов! В Никитском саду представлен 10 формами: колонновидной, великолепной, золотистой, императорской… В парках Крыма введён в культуру в 1821 году.

    Фото Николая Носкова и Владимира Евдокимова

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea5
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.