Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ялтинский календарь #Я3654. 7 января

    В 1935 году (82 года назад) в Ялте была зафиксирована минимальная температура для этого дня: -21,3 градуса Цельсия.

    В 1975 году (42 года назад) родился основатель и бессменный руководитель одной из старейших ялтинских рок-групп «Херес Янг» Александр Кравненко. Коллектив всегда тяготел к русскому року, с его акцентированностью на текстах и не самому драйвовому звуку. Правда, в последнее время коллектив превратился в настоящую ялтинскую супер-группу, куда помимо Александра Кравненко входят исключительно опытные рок-подпольщики — Игорь Кругловенко (электрогитара), Павел Бузни (бас), Кирилл Мельников (ударные) и Александр Сопин (варган). Команда весьма успешно концертирует по Крыму, а вот в родной Ялте играть им, по сути, после закрытия клуба «ОК &- Custom» теперь негде.

    В 1994 году (23 года назад) в Ялте была зафиксирована максимальная температура для этого дня: +15,6 градуса Цельсия.

    В 2000 году (17 лет назад) в Москве в возрасте 75 лет умер знаменитый танцовщик, народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Великий танцор неоднократно выступал в -Ялте. Вот, что рассказывал актер и конферансье Олег Марусев: «Например, великий артист, танцор Махмуд Эсамбаев всегда останавливался в гостинице «Украина». Он часто ездил в Ялту на гастроли, всегда в большом окружении, любящих его людей. В число этих людей входили и пара поваров. Когда он в театре Чехова танцевал концерт, в ста метрах от театра повара в большом котле готовили плов, шашлыки. И после концерта Махмуд угощал своих друзей… Да и всех проходящих». Махмуд Эсамбаев удостоен именной звезды на аллее перед ялтинским киноконцертным комплексом «Юбилейный».

    В 2008 году (9 лет назад) в милицию обратились работники ялтинского кафе «Аист» в Приморском парке. Правоохранители задержали двоих жителей Азербайджана, которые устроили в заведении настоящий погром: испортили три стола и стула, декоративную пальму, новогоднюю ель с игрушками и электрический водонагреватель, а также били посуду. Нарушителей задержали.

    Источники: Кинопоиск (https://www.kinopoisk.ru/), Новости Крыма (http://news.allcrimea.net/), Facebook (https://www.facebook.com/), МК.RU Крым (http://crimea.mk.ru/), Sinoptik (https://sinoptik.ua/)

    На фото - Махмуд Эсамбаев с сайта (http://content.foto.my.mail.ru/)

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea3
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.