Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Первый легкоатлетический старт сезона принес ялтинцам 8 медалей

В Краснодаре в минувшие выходные завершился чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по длинным метаниям.

Соревнования, которые проходили на стадионах «Динамо» и «Текстильщик», собрали более 100 сильнейших спортсменов из регионов ЮФО и СКФО. СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 г. Ялта представили 12 воспитанников.

Спортсмены соревновались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины, женщины.

По итогам соревнований в активе наших легкоатлетов 8 медалей: 1 золотая, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Победительницей соревнований в метании копья стала Тамара Кобец среди девушек до 18 лет, с результатом 46,18 м.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: в метании копья – Диана Шульга (юниорки до 20 лет) – 42,40 м, Андрей Дорошев (юниоры до 23 лет) – 64,66 м, Мзия Джахая (девушки до 18 лет) – 40,79 м и Мария Остапчук (женщины) – 43,29 м.

Бронзовыми призерами стали: в метании диска – Елизавета Забродова (девушки до 18 лет), которая показала личный результат – 34,03 м. В метании копья – Максим Крицкий (юноши до 18 лет) – 46,77 м, Виталий Полянчиков (юниоры до 23 лет) – 59,47 м.

Также, в шаге от пьедестала почета завершили соревнования в метании копья – Регина Брезгина (юниорки до 20 лет) – 39,52 м и Иван Шиховцов (юноши до 18 лет) – 44,97.

Елена Поленичка (юниорки до 20 лет) показала пятый результат в метании копья – 37,97 м.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!

По итогам выступления на -чемпионате и первенстве Южного федерального округа по длинным метаниям тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся на стадионе «Юность» в г. Сочи 15-17 февраля 2017 года.