Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Ялтинцы идут без поражений в мужском баскетбольном чемпионате и без побед - в женском

Свои очередные поединки провели ялтинские команды в чемпионате Крыма по баскетболу среди мужских и женских команд. Об этом сообщает сайт ФБК.

В сильнейшем дивизионе «А» ялтинская Волна по-прежнему идет без поражений, но в минувшие выходные наша команда не играла. В Симферополе состоялись три поединка, причем сразу два провел клуб Орион (сборная). Сначала эта команда в напряженной поединке переиграла симферопольскую Молнию 73:63, а затем крупно уступила КФУ 61:102. Отметим, что студенты, ввиду занятости в студенческой лиге ВТБ, провели всего лишь второй поединок в чемпионате и пока идут со 100-процентным показателем. Действующий чемпион Крыма — симферопольский Скилур лишь в овертайме сумел переиграть алуштинский «Лесогор» 91:83 и продолжает идти на втором месте вслед за ялтинской Волной.

Во втором по силе дивизионе «Б» Ялта умудрилась проиграть первую четверть мальчишкам из ДЮСШ-01, но затем игроки собрались и выиграли со вполне комфортным счетом 87:55. Ялтинцы остались единственными, кто сохранил «0» в графе «Поражения».

В других поединках тура были зафиксированы такие результаты: Гвардеец — Южные медведи 31:70- Искра — Океан 69:71 (Искра потерпела первое поражение в турнире, Океан подтвердил свой статус лидера)- Титаны — КДЮСШ №1 Орион-2001 64:31- Грифоны — Вектор 39:86 (в первой четверти Грифоны не смогли набрать ни одного очка)- ДЮСШ-1999 — Черномор 56:84.

После долгого перерыва состоялись матчи очередного тура чемпионата среди женских команд.

Команда Ялта встречалась с лидером турнира КФУ и уступила 24:57. Впрочем в третьей и четвертой четвертях матча ялтинки уступила соперницам минимально. У ялтинок отличились: Мария Шевцова (10 очков), Светлана Белоусова (5), Лидия Котовская (4), Светлана Борисенко (3), Александра Степанова и Адель Ярова (по 1). Пока в активе Ялты побед нет.

В остальных поединках зафиксированы такие результаты: Академия — Орлан 19:102 (действующий чемпион убедительно подтвердил свой статус, а 16 очков в составе команды победительницы набрала 9-летняя Владислава Семёнова)- Орлан-2 — КДЮСШ №1 37:47.