Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Ялте поправят экологию высадкой 130 тысяч цветов

    С целью улучшения состояния экологии воздуха, МБУ «Зеленстрой» планирует высадить более 130 тысяч цветов.

    В среду, 25 января, первый заместитель главы администрации Владимир Блажнов провел рабочее совещание с представителями муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы, в ходе которого обсудили ряд мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния города и экологической безопасности. Реализация данных мероприятий запланирована на 2017 год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии.

    Как отметили в ходе рабочей встречи, одним из наиболее важных направлений работы станет озеленение, способное улучшить экологию воздуха в регионе.

    Как сообщила руководитель МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская, в зимний период специалистами предприятия ведется плановая работа – санитарная очитка клумб, перекопка почвы, подрезка зеленых насаждений.

    «В этом году мы запланировали привести в порядок, в первую очередь, центральные улицы города – Московскую и Киевскую. Так, будет проведено кронирование деревьев, расчистка зеленых насаждений, находящихся между дорогой и рекой. Данные работы мы будем проводить совместно со специалистами МКП «ДЭУ», - отметила Людмила Твардовская.

    По ее словам, на данных улицах много самосева. Ветки данных деревьев создают ограниченную видимость, что неблагоприятно сказывается на безопасности дорожного движения.

    «Мы планируем их убрать, а там, где возможно, высадить новые благородные деревья. На данные улицы, Московскую и Киевскую, а также в сквер Юбилейный будет высажено 3500 древесно-кустарниковых растений», - уточнила руководитель МБУ «Зеленстрой».

    Она также рассказала, что к весеннему периоду запланировано высадить 57 тысяч весенних цветов и 51 тысячу – к летнему. Также 25 тысяч цветов появится на клумбах в поселках.

    Владимир Блажнов подчеркнул, что данной работе необходимо уделять должное внимание, ведь улицы Московская и Киевская – это лицо нашего города.

    «Мы должны успеть привести их в надлежащее санитарное состояние к высокому курортному сезону», - сказал он.

    А начальник отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Александр Грамотенко, в свою очередь, выразил надежду, что все мероприятия, запланированные в Год экологии на территории муниципального образования городской округ Ялта, будут реализованы.

    «Мы должны с любовью относиться к родному городу и к окружающей среде, только тогда наша жизнь и жизнь наших гостей будет благополучной и счастливой», - выразил уверенность Александр Грамотенко.

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea1
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.