Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Представители администрации и социальные работники поздравили ялтинцев с юбилеем

    21 января 90 лет исполнилось ялтинцу Евгению Васильевичу Дашкову. Поздравить его с этой знаменательной датой пришли инспектор администрации города Ялты Анатолий Елясин и специалист отделения срочного социального обслуживания ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ялты» Юлия Штимак.

    Анатолий Елясин вручил юбиляру поздравительные обращения от Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, цветы и памятный подарок.

    Первое поздравление было зачитано от имени Президента нашего государства. Он поздравил именинника с юбилеем, подчеркнув, что именно на таких людях, как он, и построена наша великая страна.

    Глава администрации Ялты Андрей Ростенко также пожелал в своём обращении юбиляру активного долголетия. Крепкого здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.

    Евгений Васильевич Дашков родился в Горьковской области (ныне – Нижегородская область), учился в Горьковском строительном техникуме, а после этого совершенствовал свои умения и навыки на Высших инженерно-строительных курсах в Москве. Во время войны работал на засекреченных объектах оборонного значения. После окончания Великой Отечественной войны жил в Таганроге, работал на объектах «Южспецстроя». Трудился всегда честно, добросовестно, в результате чего пользовался заслуженным авторитетом у руководства. И когда в Ялте открыли филиал «Южспецстроя», Евгения Васильевича перевели сюда. Здесь, в Ялте у него родилась дочь и три внука.

    С 95-летием в этот же день поздравили Марию Ивановну Назарову. Ей также передали самые искренние поздравления от имени главы администрации города Андрея Ростенко, вручили цветы и подарки.

    Мария Ивановна родилась в деревне Большая Черновка, Саратовской области, в 1922 году. Ее родители умерли от голода, когда Мария была еще совсем маленькой. В 10 лет ее вместе с сестрами, отправили в Тбилиси, к бабушке и дедушке. Там она закончила школу и вышла замуж. А в 1960 году переехала в Ялту, где проработала на Рыбокомбинате до самой пенсии.

    19 января свой 90-летний юбилей отпраздновала жительница пгт. Никита -Клавдия Васильевна Федосова.

    Поздравить именинницу пришли заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» Ирина Покровская и представитель депутата Ялтинского городского совета Виталия Морозова и руководителя Массандровского территориального округа Константина Шимановского Лариса Клименко.

    С наилучшими пожеланиями гости вручили имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации г. Ялты Андрея Ростенко, а также цветы и подарки.

    Родилась Клавдия Васильевна в 1927 году в селе Ново-Карамышник, Воронежской области. Во время войны вместе с другими односельчанами оказывала большую помощь Красной Армии, копала окопы для солдат. После окончания войны работала в строительной бригаде, по восстановлению разрушенных немцами сел и городов. В 50-х годах Клавдия Васильевна переехала на постоянное место жительства в г. Ялту, где проработала в строительной организации до выхода на пенсию. У Клавдии Васильевны замечательная дочь, четверо внуков, восемь правнуков и один праправнук.

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea3
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.