Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Ялтинцы продолжают выигрывать в мужском баскетбольном чемпионате Крыма

    Очередных убедительных побед добились ялтинские клубы в двух дивизионах крымского чемпионата. Об этом сообщает сайт ФБК.

    В сильнейшем дивизионе «А» ялтинская Волна с большим отрывом в счете переиграла Орион (сборную) 107:70 (21:11, 20:21, 32:27, 34:11). По ходу встречи ялтинцы уходили неоднократно в отрыв, но давали возможность соперникам почти догнать их в счете. Однако к последней четверти такая тактика измотала соперника, и Волна выиграла ее с отрывом в 23 очка, попутно добившись убедительной победы в матче. У Волны особо отличились: Константин Костенко — 38 очков + 20 подборов, Анатолий Кругловенко — 29 очков, Максим Барбул — 11 очков + 11 подборов, Игорь Волков — 10 очков.

    А вот главный соперник ялтинцев в борьбе за титул чемпионов Крыма, действующий его обладатель Скилур, уже второй матч подряд с рудом добывает очередную победу. В минувшем туре лишь на последних секундах встречи против Молнии более опытные игроки Скилура сумели склонить чашу весов в свою пользу 75:73. После первой четверти чемпионам пришлось догонять соперника, оторвавшегося на 17 очков. Матч КФУ – «Лесогор» перенесён на более поздний срок.

    Во втором по силе дивизионе «Б» Ялта уверенно переиграла Грифонов 104:73, добившись побед во всех отдельных частях матча. Ялтинцы остаются единственной командой в дивизионе «Б», которая продолжает турнирный путь без поражений.

    Результаты остальных матчей тура: Алушта — Титаны 69:91- Вектор — Искра» 63:51- Черномор — СШ-2001 117:21 (чуть-чуть не хватило до +100)- Океан — Гвардеец 81:51 (керченский клуб продолжает лидировать в чемпионате)- КСШ №1 Орион-2001 — СШ-1999 73:87.

    Состоялись и матчи очередного тура чемпионата среди женских команд. Действующий чемпион Орлан переиграл лидировавшую до этого команду КФУ 49:37. Кроме того, Академия уступила КСШ №1 46:72. Ялте засчитано техническое поражение за неявку на матч с Орланом-2 0:20, хотя накануне была информация, что игра будет перенесена.

    Также не явились на свои заключительные матчи в АСБ мужская и женская команда ГПА КФУ и «заработали» по два технаря. Впрочем, это нисколько не ухудшило общую статистику, так как за весь турнир ялтинские баскетболисты-студенты не смогли на равных соперничать с остальными командами лиги и проиграли все свои матчи.

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea2
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.