Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Внимание Ялта: африканская чума свиней

    Государственная ветеринарная служба информирует, что в Советском районе Республики Крым установлены ограничительные мероприятия (карантин) на инфицированных объектах по африканской чуме свиней, которые расположены на удалении 3,5 километра юго-западнее, за территорией с. Новый Мир, а также на удалении 2,5 километра восточнее и 1,7 километра северо-восточнее с. Заветное Советского района Республики Крым.

    Государственной ветеринарной службой проводится комплекс мероприятий в соответствии с приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 г.

    Африканская чума свиней – высококонтагиозное вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, цианозом шкуры, геморрагическим диатезом внутренних органов, дистрофическими некротическими изменениями в разных органах и высокой летальностью (до 100%). Болеют домашние и дикие свиньи. Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, люди, домашние и дикие животные, грызуны, накожные паразиты, бывшие в контакте с больными и павшими свиньями. Возбудитель заболевания - ДНК-вирус, высокоустойчивый к различным физическим и химическим факторам, благодаря чему длительно сохраняется во внешней среде и продуктах животного происхождения.

    Во избежание заноса вируса африканской чумы свиней на территорию муниципального округа Ялта усилен государственный ветеринарный контроль - за реализуемой продукцией на подконтрольной территории. При этом особое внимание уделяется проверке соблюдения ветеринарно-санитарных требований при транспортировке и наличию сопроводительных документов, удостоверяющих происхождение, качество и безопасность мясной продукции, соблюдению температурного режима.

    Вниманию владельцев свиней!

    Вам необходимо наблюдать за клиническим состоянием ваших животных. При обнаружении у них вышеперечисленных признаков африканской чумы немедленно информируйте государственную ветеринарную службу - г. - Ялты. Запрещается использовать пищевые отходы для кормления свиней без тепловой обработки (проваривание в течение 30 минут с момента закипания). Закупку кормов для свиней проводить только из благополучных - по заразным заболеваниям территорий. Необходимо соблюдать безвыгульный - режим содержания животных.

    Контактные телефоны: в г. Ялта – 32-79-14, пгт. Гурзуф – 36-33-38, г. Алупка – 72-22-80.

    Телефон горячей линии +7 -978 -060 71 13

    Мясо и мясопродукты, включая мясо птицы, может употребляться в пищу только после термической обработки.

    -

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea3
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.