Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Участие в Ялтинском международном экономическом форуме для крымских предпринимателей будет бесплатным

    Крымские предприниматели будут в текущем году бесплатно принимать участие в третьем Ялтинском международном экономическом форуме. Об этом на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ЯМЭФ-2017 под председательством главы Республики Крым Сергея Аксёнова сообщил председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров.

    «В этом году повестка будет не только экономически насыщенной, но и культурно-спортивной. Мы уверены, что такая программа привлечет столько людей, сколько мы и хотели – полторы тысячи человек. В том числе принято решение, что крымские предприниматели будут участвовать бесплатно. Все жители Крыма должны почувствовать, что на территории Ялты проходит большое мировое событие», – цитирует Назарова пресс-служба главы республики.

    Аксёнов в свою очередь отметил необходимость на каждую тематическую площадку приглашать инвесторов, которые заключали соглашения в предыдущие годы. «Чтобы инвесторы поделились опытом, рассказали детали, нюансы, которые касаются регионального, федерального законодательства, что работает, а что нет, и что нужно усилить. Нюансов много и зачастую мы натыкаемся на вопросы, которые можно решить нестандартным путем и часто наших региональных полномочий достаточно, чтобы принимать нужные нормативные акты. Нужно, чтобы инвестор чувствовал, что в Крыму находится под охраной закона. Соответственно, должностные лица проявляют максимум усилий, заинтересованность и содействие всем, кто хочет реализовать свои проекты на территории Республики Крым», – подчеркнул Аксёнов.

    Он добавил, что намерен лично пообщаться с инвесторами в один из дней проведения ЯМЭФ. «Целый день с утра буду принимать всех, кто хотел бы пообщаться. Посмотрим по направлениям в присутствии министров, определим по каждому проекту ответственное должностное лицо, которое будет заниматься его сопровождением», – заключил глава РК.

    Участники ЯМЭФ-2017 -обсудят круг вопросов -от космических технологий и искусственного интеллекта до культурного наследия и сохранения природы.

    Ранее -пресс-центр форума сообщил, что итальянские предприниматели и топ-менеджеры итальянских компаний станут участниками третьего Ялтинского международного экономического форума, чтобы на месте детально ознакомиться с инвестиционными предложениями и условиями для реализации бизнес-проектов в Крыму.

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea4
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.