Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • #ГосЛайк: кто из представителей крымской власти общается с подписчиками и постит «за жизнь»

    Российских госслужащим и -муниципалов, а -также тех, кто претендует на -гос- или -муниципальную службу, обязали отчитаться о -своей активности в -социальных сетях до -1 апреля 2017 года. Соответствующее распоряжение было принято Правительством Российской Федерации. Сайт РИА Новости (Крым) узнал о -том, кто курирует странички крымских чиновников в -соцсетях, ведут ли они переписки с -пользователями и -выкладывают ли посты "за жизнь".

    #СергейАксенов #ГлаваРК #ЛичноеПространствоНеприкосновенно

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов по -версии "Медиалогии" стал одним из -лидеров медиарейтинга губернаторов вместе с -Рамзаном Кадыровым и -Сергеем Собяниным. Как рассказал сам Аксенов РИА Новости (Крым), активность в -социальных сетях – один из -методов прорыва информационной блокады полуострова.

    "У меня есть страницы в -Facebook, Twitter, Instagram. Например, число подписчиков на -страницу в -Twitter недавно достигло 100 тысяч. Как показывает опыт, сообщения, которую мы размещаем в -соцсетях, читают не -только россияне, но -и жители других стран. Кроме того, актуальную информацию цитируют ведущие средства массовой информации. Это важно, учитывая информационную блокаду Крыма со -стороны западных СМИ", -— рассказал глава Крыма.

    По его мнению, социальные сети в -настоящее время – это и -дополнительный инструмент работы госслужащих.

    "Социальные сети – эффективный инструмент прямого общения с -людьми, выявления проблем и -оперативного получения информации. Это своего рода "лакмусовая бумажка", позволяющая отслеживать реакцию общества на -те или -иные решения и -действия власти. Но, конечно, надо -понимать, что соцсети – это только дополнительный инструмент работы государственного чиновника, которым ни -в коем случае нельзя злоупотреблять", -— пояснил Аксенов.

    Сообщения по -самым острым вопросам, которые адресуют главе РК в -соцсетях, он просматривает лично, а -в дальнейшем переадресовывает в -министерства и -ведомства.

    "В основном приходят просьбы или -пожелания крымчан, однако пишут и -люди с -материковой части России и -из-за границы. Каждое утро лично просматриваю сообщения, которые касаются наиболее острых вопросов. У нас налажена система направления обращений граждан в -министерства и -ведомства для -принятия конкретных решений. Благодаря такому взаимодействию удается быстро реагировать на -самые разные ситуации – от -вопросов оказания экстренной медицинской помощи до -решения бытовых проблем граждан", -— рассказал Аксенов.

    А вот о -личной жизни Глава РК в -социальных сетях не -пишет.

    "В основном посты касаются работы. Это мнения по -различным вопросам, комментарии, итоги рабочих встреч, произошедшие за -день события и -так далее. Свою личную жизнь практически в -соцсетях не -освещаю. Считаю, что должно быть личное пространство, и -оно неприкосновенно", -— заключил глава Крыма.

    #Константинов #СпикерГСРК #СпекулироватьНельзя

    Спикер Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выбор соцсети, в -которой присутствовать, не -считает принципиальным моментом.

    "Есть страница в -Facebook. Выбор сети считаю совершенно непринципиальным. По большому счету, социальные сети – это еще один из -путей общения с -избирателями. В то же время, абсолютно убежден, нельзя им спекулировать и -пытаться посредством общения навязывать какие-то свои идеи", -— рассказал Константинов, при -этом отметив, что по -его мнению, каждый чиновник сам волен решать, стоит ли ему присутствовать в -социальных сетях или -нет.

    Спикер Госсовет выкладывает не -только "профессиональные" посты, но -и о -жизни.

    "Важна открытость, поэтому информация касается разных сторон моей жизни. Работа – это то место, где мы проводим большую часть своей жизни, эта одна из -ее граней, поэтому и -о ней пишу, и -о своих увлечениях. Страница открыта, если у -кого-то есть желание ее посетить, это всегда можно сделать", -— сказал Константинов.

    #Овсянников #ГубернаторСевастополя #736лайков

    В пресс-службе губернатора Севастополя отказались как-либо комментировать его активность в -социальных сетях.

    Сама страничка Дмитрия Овсянникова в -Facebook, "накопившая" уже почти 5000 друзей и -подписчиков, находится в -общем доступе. Губернатор города-героя в -основном выкладывает посты по -работе и -довольно редко касается вопросов личной жизни и -своей семьи. В среднем каждый пост Овсянникова собирает около -150-160 лайков. Из обилия постов губернатора про -Севастополь больше всего лайков, а -именно 736, собрала публикация с -предложением всем желающим выслать резюме, дабы занять вакантные должности в -департаментах субъекта.

    #Бальбек #ДепутатГД #ОткрытаяМедиаплощадка

    Депутат Государственной Думы от -Крыма Руслан Бальбек уверен: госслужащий должен быть представлен в -соцсетях.

    "Современный госслужащий, по -моему мнению, обязательно должен быть представлен в -социальных сетях, так как, зачастую, это единственный неформальный способ общения с -гражданами региона. Возможно, ему придется читать неудобные и -провокационные вопросы, но, кроме этого, он получает источники информации о -проблемах региона, о -выполнении поставленных задач, возможно, даже и -советы. Также, по -моему мнению, госслужащий должен уметь высказать свое мнение о -происходящем в -стране и -в мире -— но -лишь в -тех случаях, когда это необходимо. Социальные сети на -сегодняшний день -— это громадная открытая медиаплощадка, и -представителям власти нужно не -только наблюдать за -ней, но -и посещать трибуны для -выступлений", -— заявил Бальбек.

    #Поклонская #ДепутатГД #ВЛичныхСообщенияхТолькоБлагодарности

    Депутата Государственной Думы от -Крыма Наталья Поклонская зарегистрирована сразу в -четырех социальных сетях.

    "7 ноября были запущены мои личные аккаунты в -самых популярных социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте и -Одноклассники. Для меня это, прежде всего, возможность получать обратную связь от -избирателей, единомышленников и -простых людей, которые поддерживают мою работу или -конструктивно критикуют", -— рассказала Поклонская РИА Новости (Крым). Сама она посты не -пишет, однако все сообщения и -комментарии читает лично. "На официальных страничках все материалы публикуются от -моего имени. Я лично читаю сообщения и -комментарии. Безусловно, обработать самостоятельно весь объем писем я не -могу. Мне помогает команда друзей и -единомышленников. Мы стараемся оперативно реагировать на -обращения в -рамках должностных полномочий, писать запросы. Например, за -последние месяцы поступило большое число жалоб на -качество реконструкции центра Симферополя и -вырубку деревьев. По депутатскому запросу прокуратура провела проверку и -выявила некоторые нарушения", -— поделилась Поклонская. Пишут депутату и -личные сообщения, в -основном благодарственные. "Что примечательно: если в -комментариях пользователи нередко спорят и -не соглашаются с -чем-либо, то в -личных сообщениях – только благодарности и -обращения по -конкретным проблемам. Это радует, хотя далеко не -все вопросы находятся в -компетенции депутата Госдумы", -— рассказала Поклонская. За все время на -страницах депутата в -соцсетях появился только один личный пост – прогулка по -детскому магазину накануне Нового года. "Посты, не -связанные с -работой, на -моих страничках появляются крайне редко. На данный момент могу вспомнить только один – небольшой видеоролик с -прогулкой по -детскому магазину накануне Нового года. Он был снят просто для -праздничного настроения", -— рассказала Поклонская.

    #Карпов #МинЖКХ #1000РазПодумайПотомПости

    Сергей Карпов – один из -самых "социально активных" крымских министров. На данный момент у -главы министерства жилищно-коммунального хозяйства почти 900 друзей в -Facebook, и -это при -том, что, как -Карпов признался РИА Новости (Крым), он периодически "чистит" своих "виртуальных" друзей.

    У него есть аккаунты во -всех крупных социальных сетях, включая Twitter и -Instagram, которые он ведет лично.

    "Это "ящик Пандоры". Кого-то социальные сети уже погубили. Нужно себя ограничивать, не -всегда можешь написать то, что думаешь, ведь найдутся люди, которые все перевернут с -ног на -голову. Чиновники в -соцсетях -— это ограниченные, выдержанные графоманы, копирующие тексты пресс-служб", -— сказал Карпов.

    Иногда министр устраивает настоящий геноцид "виртуальным" друзьям, удаляя не -только злопыхателей, но -и их друзей из -списков своих "френдов".

    "Диванных специалистов, по -нашим анализам, около -80 человек в -Крыму. Но такие люди должны быть: люди, которые всегда чем-то недовольны. Да, они все "специалисты с -мировым именем", и -я уже с -этим смирился. Но, если честно, я их всех удаляю: на -их страницах смотрю, кто "лайкает" их статьи, и -удаляю тех, кто из -них есть у -меня в -друзьях. Это мой ценз. Страница в -социальной сети – твой личный театр, и -ты решаешь, кого ты пустишь, а -кого – нет", -— пояснил Карпов.

    При этом, несмотря на -министерский портфель, глава МинЖКХ вступает в -переписки с -пользователями.

    "Я всегда стараюсь реагировать на -сообщения в -соцсетях. Сейчас по -мусору много обращений, я сразу делаю скрин и -пересылаю муниципалам. На все сообщения по -работе у -меня молниеносная реакция", -— заверил Карпов. Он признается: посты "за жизнь" собирают больше лайков, чем новости министерства.

    "Думаете, люди читают посты про -капитальный ремонт? Нет, конечно. Им гораздо интереснее, где я ем и -с кем езжу. Такие посты и "лайков" больше набирают. Но я все равно тысячу раз подумаю, что и -когда постить", -— рассказал Карпов.

    #ВалерийАксенов #КомитетЖКХ #ЗаСыномНеСлежу

    Заместитель председателя комитета Госсовета РК по -строительству и -ЖКХ Валерий Аксенов зарегистрирован в -двух социальных сетях. Правда, сам выкладывать посты не -успевает – работы много.

    "Я зарегистрирован на "Одноклассниках" и -в Facebook. Мои помощники выкладывают те мероприятия, которые я провожу, как -депутат", -— рассказал Аксенов.

    Нет времени у -Аксенова следить и -за страничками сына, главы Крыма Сергея Аксенова.

    "Нет, не -слежу. Честно говорю, у -меня нет времени зацикливаться на -компьютере. Я считаю, что свою работу надо -показывать. Я стараюсь показать встречи с -людьми, совещания. Люди могут определить темы, по -которым я работаю. А эффективность совещаний они ощущают на -себе и -потом дают ту или -иную оценку ", -— говорит Аксенов.

    #Бахарев #Симферополь #ТолькоРабота

    Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев "сидит" только в -Facebook – там больше активных пользователей, по -его словам. -

    "У меня есть аккаунт только в -Facebook. Там больше выявляются проблемы, которые более близки городским властям. Я каждый день страничку посещаю, но -за нее отвечает мой помощник", -— поясняет Бахарев.

    По словам главы Симферополя, соцсети для -представителей власти важны так же, как -личный контакт с -симферопольцами.

    "Однозначно представителям власти необходимы аккаунты в -социальных сетях. У меня были сомнения, регистрироваться или -нет, на -самом первом этапе, но -потом было принято решение, что это необходимо. Во-первых, это непосредственное общение с -жителями города. Ко мне через -соцсеть часто обращаются, в -том числе через -месседжер. Я веду - переписки, но -в полемику не -вступаю", -— заверяет Бахарев.

    А вот посты о -личной жизни глава Симферополя не -выкладывает.

    "Я личностные посты не -выкладываю. Я считаю, что работа и -личная жизнь не -должны пересекаться", -— уверен Бахарев.

    #Подлипенцев #Керчь #СынНеВЛондоне

    Глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев также зарегистрирован только в -Facebook.

    "Я зарегистрирован только на -Facebook, поскольку там дается самая объективная информация и -подходящая целевая аудитория. Мне помогает вести аккаунт пресс-служба, но -публикации делаю сам. Что касается личных сообщений, то я стараюсь быстро реагировать на -острые ситуации ", -— поясняет свой выбор Подлипинцев.

    Он также уверен, что активность властей в -социальных сетях просто необходима.

    "Важно быть активным в -социальных сетях. Чем больше мы общаемся с -гражданами, в -том числе в -соцсетях, тем больше мы знаем о -наших проблемах и -о проблемах жителей", -— уверен глава Керчи.

    И посты "за жизнь" Подлипенцев выкладывает -— например, рассказал о -сыне, который служит в -ВДВ.

    "Я, бывает, выкладываю личные посты, не -связанные с -работой. Например, мой сын – военный-контрактник, он служит в -морской пехоте. Я выложил его фотографию, чтобы люди понимали, что я его не -отправил в -Лондон на -учебу, а -отправил его служить Родине", -— делится керченский градоначальник.

    #Филонов #Евпатория #ИгнорируемДиванныхМудрецов

    Глава администрации Евпатории Андрей Филонов зарегистрирован практически во -всех крупных социальных сетях.

    "Я зарегистрирован в -Facebook, ВКонтакте и -Одноклассниках. Там три разные категории пользователей. Мы не -адаптируем контекст под -целевую аудиторию, я сам пишу на -Facebook, а -в ВК и -Одноклассники информация переносится, и -таким образом мы доводим информацию до -широкого круга пользователей социальных сетей", -— рассказывает Филонов.

    Глава Евпатории уверен: присутствовать везде – необходимость. Тут можно о -проблемах горожан узнать и -другую оперативную информацию узнать.

    "Я считаю важным, чтобы власти вели странички в -социальных сетях, поскольку сетевые ресурсы охватывают широкую аудиторию, в -том числе "территориально целевую". Сети способствуют открытости, поскольку есть обратная связь. Это самое ценное. Правда, есть и -минусы. На сегодня есть целый класс "диванных мудрецов", которые знают, как -играть в -футбол, как -лечить и -как управлять страной. В моем случае таких около -24 человек, которые работают на -диструктив. Я не -обращаю на -них внимания и -читаю нормальных людей с -рациональным мышлением и -позицией, что позволяет понимать проблематику. Я посещаю городские группы, чтобы понимать, на -что люди обращают внимание, что беспокоит горожан. Очень большая переписка у -меня идет в -личных сообщениях. Этому нужно уделять время, ведь это не -дань моде, а -часть управленческого инструментария", -— поясняет Филонов.

    Глава Евпатории не -только сам пишет посты, но -и вступает в -переписки с -горожанами. Правда, строго выбирает, с -кем вести дебаты, а -с кем – нет.

    "Я в -переписку вступаю, когда есть время и -конструктивная риторика, и -я понимаю, что могу расширить информацию или -оперативно ответить на -вопрос пользователя. Но я никогда не -оправдываюсь: есть свои правила общения в -сетевой среде. Из минусов также есть тот момент, что соцсети стерли субординационную составляющую: многие позволяют себе фамильярничать. Я на -такие вещи не -реагирую", -— заверяет Филонов.

    Глава Евпатории в -соцсетях выкладывает не -только рабочие моменты, но -и личные – например, недавно сообщил о -рождении пятого ребенка в -семье.

    "Некоторые делят: есть официальная страница руководителя, а -есть личная. Страницу на -Facebook я начал вести задолго до -того, как -стал главой администрации. Я на -ней делился важными событиями, достижениями, впечатлениями и -эмоциями. Потом, когда уже стал главой администрации, я начал дополнять существующую страницу необходимой информацией. Я продолжаю писать вещи из -личной жизни, поскольку людями, как -я считаю, не -нужно забывать, что любой госслужащий – прежде всего человек, со -своими заботами о -семье и -детях. Ведь надо -решать не -только проблемы своей семьи и -еще решать проблемы 120 тысяч жителей города. А ведь ты болеешь, ошибаешься, принимаешь какие-то верные или -неверные решения, живешь в -моральной перегрузке", -— делится Филонов.

    Источник

    Новости Крыма 2 crimea5
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.