Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Крымчанин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе корэш
    Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Крымский спортсмен Марлен Сейтумеров завоевал второе место на чемпионате мира по борьбе на поясах. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «Марлен Сейтумеров из села Журавок Кировского района стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах (корэш). Сейтумеров завоевал второе место в весовой категории до 90 кг. В финале уступил другому россиянину - многократному чемпиону мира в этом виде борьбы Айгизу Зайнетдинову из Уфы», - говорится в сообщении. Соревнования проходили в прошлые выходные в столице Татарстана - Казани. Параллельно с чемпионатом мира проходили юношеские соревнования. Были разыграны по 10 комплектов наград среди мужчин и юношей, в большинстве категорий победили россияне. Марлен Сейтумеров - кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, в 2017 году был участником чемпионата России, является двукратным победителем Всекрымского чемпионата по национальной борьбе куреш.