—леди за жизнью дорогой редакции. ”знавай первым о наших новост€х и обновлени€х сайта. ќбщайс€ с тыс€чами других читателей
ќфициальные страницы в социальных сет€х:
  • Ќовости  ерчи
  • ќбъ€влени€
  • √алере€
  •  рымские метатели стали серебр€ными призерами чемпионата –оссии по легкой атлетике
    —имферополь, 1 августа.  рыминформ.  рымские легкоатлеты ¬ера –ебрик и јлексей —окирский стали серебр€ными призерами чемпионата –оссии по легкой атлетике, который завершилс€ в столице „увашии. ќб этом сегодн€ сообщила пресс-служба  рымской республиканской федерации легкой атлетики. ЂЌа стадионе Ђќлимпийскийї в „ебоксарах 731 спортсмен из 72 регионов страны в течение четырех соревновательных дней разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании €дра и эстафетном беге.  рымские легкоатлеты на этих соревновани€х завоевали две серебр€ные медали, установили личные рекорды и показали лучшие результаты сезонаї, - рассказали в пресс-службе. ѕервую медаль дл€ сборной  рыма завоевала €лтинска€ спортсменка, заслуженный мастер спорта ¬ера –ебрик (тренер - заслуженный тренер по легкой атлетике ярослав Ћитвинов). ¬ своей лучшей попытке ¬ера отправила копье на отметку 56,02 м и зан€ла второе место. “акже второе место в метании молота с лучшим результатом сезона - 75,63 м зан€л мастер спорта международного класса јлексей —окирский (—аки, √Ѕ” –  Ђ—Ўќ– по легкой атлетике є1ї, тренер - ¬ладимир ѕолешко).  роме того, три крымских спринтера - –услан ѕерестюк, ≈вгений ѕлохой и Ќикита «ахарченко - стали финалистами чемпионата –оссии в беге на 100 м. ѕ€тым на финише был симферополец, мастер спорта международного класса –услан ѕерестюк (тренер јлександр “урский) с результатом 10,65 сек. — отставанием в одну сотую секунды за ним финишировал ≈вгений ѕлохой (—имферополь, тренер - заслуженный тренер по легкой атлетике —ветлана —елицка€). ѕоказав лучший результат сезона - 10,66 сек, ≈вгений зан€л шестое место. Ќа восьмой позиции завершил соревновани€ мастер спорта Ќикита «ахарченко (—имферополь, √Ѕ” –  Ђ—Ўќ– по легкой атлетике є1ї) - 10,79 сек. ¬ дес€тку сильнейших молотобойцев –оссии вошел мастер спорта јртем ѕолешко (—аки, √Ѕ” –  Ђ—Ўќ– по легкой атлетике є1ї, тренер - ¬ладимир ѕолешко). ќтправив молот на отметку 63,99 м, јртем зан€л восьмое место. ”спешно выступил на взрослом чемпионате юниор до 23 лет Ѕогдан ћазный (—имферополь, √Ѕ” –  Ђ—Ўќ– по легкой атлетике є1ї, тренер - јлексей ƒубовик). ƒистанцию 800 м он преодолел с личным рекордом - 1:50,35 мин.