Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Крымская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию в Лондоне
    Симферополь, 12 сентября. Крыминформ. Крымская спортсменка Ани Палян завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Лондоне под эгидой Международного паралимпийского комитета. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта Крыма. «В Лондоне (Великобритания) с 9 по 15 сентября проходит чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета. Накануне состоялись финальные заплывы третьего соревновательного дня. В смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем сборная России показала третий результат. Наши спортсмены уступили только квартетам из Китая и Италии. В составе сборной России бронзовую медаль выиграла крымчанка Ани Палян», - говорится в сообщении. В пресс-службе сообщили, что спортсмены, завоевавшие медали на индивидуальных дистанциях, получают лицензию на Паралимпийские игры в Токио. У Палян будет еще два шанса завоевать награды - 14 сентября она выступит на 100-метровке кролем, а 15 сентября стартует на дистанции вдвое короче. Ранее севастопольский паралимпиец Андрей Граничка установил мировой рекорд и завоевал золотую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров, проплыв её за 1 минуту и 27,15 секунды на чемпионате мира по плаванию в Лондоне.