Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В переходный период бесплатная медпомощь предоставляется крымчанам без полиса ОМС

    (Новости Крыма. События в Симферополе) В Крыму началась регистрация граждан на получение полисов обязательного медицинского страхования (полис ОМС).

    «За медицинское страхование платит бюджет РФ. Платежи за работающих граждан оплачивает работодатель, при этом удержание из заработной платы не производится. За неработающих граждан – дети, пенсионеры, инвалиды оплачивает бюджет республики. Для гражданина это бесплатно, но не бесплатно для государства», - сообщила на пресс-конференции в Симферополе и.о. директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым Наталья Старцева.

    На полуострове работают две страховые организации, получившие соответствующую лицензию - Крыммедстрах, Крымская страховая медицинская компания. Всего открыто 26 отделений на территории республики.

    Для максимально комфортного получения полиса будут предоставлены дополнительные площади для выдачи. Сотрудниками компаний предполагается посещение крупных предприятий, учреждений, ведомств.
    Для получения полиса гражданин обязан подать заявление страховой медицинской организации. На время подготовки документа лицу выдается временное свидетельство. Сам полис изготовляется через три-четыре недели. Один раз в год страховое лицо имеет право поменять свою страховую компанию. Для этого не нужно менять сам полис. Качество медицинской помощи не зависит от страховой компании. Она только разъясняет и представляет интересы граждан.

    «На переходный период до 1 января 2015 года граждане республике не обязаны иметь полис медицинского страхования и его предъявлять. – подчеркнула Наталья Старцева. - Помощь уже должна оказываться бесплатно. В случае необходимости житель Крыма будет обеспечен медуслугами и в других субъектах Федерации».

    Как сообщалось ранее, жители Крыма могут начать оформление загранпаспорта российского образца с сентября.

    Источник: komtv.org (Маргарита Собески)

    Новости Крыма 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.