Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе «сетевики» провели патриотический стрит-арт

    Sevas2(Новости Крыма. События в Севастополе) 7 мая художники отделения молодежного проекта «Сеть» в Севастополе закончили пятнадцатиметровую картину, которая получила название «С возвращением в родную гавань».

    На это произведение уличного искусства молодых художников вдохновило главное событие этой весны – воссоединение полуострова Крым с Российской Федерацией, а идея создания зародилась на митинге 18 марта в Москве, где Владимир Путин назвал присоединение Крыма «возвращением в родную гавань…». Также президент РФ искренне поблагодарил жителей полуострова за то, что спустя десятилетия они сохранили свою любовь к Родине. По информации портала set-info.ru, картина изображена на фасаде здания по адресу ул. Героев Севастополя, 46.

    Читайте еще новости: Владимир Путин: Карательная операция Киева усугубляет раскол страны

    Sevas1

    В результате того, что в конце прошлого столетия в Россию пришла американская культура, в молодежной сленге появилось новое понятие – «граффити». Тогда этим словом называли непонятные надписи и рисунки на заборах и стенах домов. Это сложно можно было назвать «стрит-артом» потому, что качество рисунка определялось по его сложности и непонятности. Однако, уличное искусство — это способ донесения до горожан мыслей автора, а что может донести до людей рисунок, который невозможно прочитать?

    Сейчас в нашей стране выросло целое поколение молодых художников, которых сегодня объединяет проект «Сеть».

    В настоящее время в стрит-арт тусовке модно иметь оппозиционные взгляды, так судя по всему проще получить популярность.

    Художники проекта «Сеть» называют свое творчество «уличным искусством», вкладывая в свои произведения исконно русскую идеологию. Такие рисунки это новые вид медиа, которые эволюционировал из старых стенгазет и плакатов. «Уличное искусство» это то, что может доносить до людей мысли людей ярко и информативно. В скором времени произведения вроде «С возвращением в родную гавань» будут системными.

    Sevas3

    Источник: komtv.org (Маргарита Собески)

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.