Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Из Москвы в Крым по единому билету
    Из Москвы в Крым по единому билетуleonora

    Из Москвы в Крым по единому билету

    (Крымские новости. Феодосия. Сергей Реверс) О том, что 28 апреля откроется продажа единого билета в Крым, и что уже с 1 мая начнутся перевозки, было объявлено заместителем главы минтранса России Николем Асаулом 24 апреля. Наши собеседники – семья Даниловых по единому билету возвращались в Феодосию из Москвы накануне Дня Победы.

    Читайте еще новости: Керченскую переправу пересекают 5 тыс. пассажиров в сутки

     - Поезд идет 22 с половиной часа. В 12:08 выехали из Москвы, через Рязань, Воронеж, Ростов, и в 10:40 прибыли в Краснодар, – поделилась впечатлениями о поездке Любовь Ивановна, –  В Краснодаре у вагона встречает человек, со списком фамилий, который уже знает, сколько едет человек. Встречает и ведет к маршрутке. Хорошая, комфортабельная маршрутка, с кондиционером. 3 часа везут в порт Кавказ. Там нас тоже встречают, подвозят буквально к трапу, минуя все очереди. Вышли из маршрутки и пешком сразу на паром. На пароме нас тоже встречают. Приехали на пароме в порт Крым через 20 минут.

     - А как организован проезд по территории Крыма?

    - Сойдя с парома в порту Крым, нас тоже встречают, провожают на новую маршрутку, и мы едем в Феодосию. На автовокзал привозят. Час и мы здесь. А компания была – двое до Феодосии, двое до Симферополя и женщина до Севастополя. Тот, кто нас встретил, должен нас отвезти туда, куда указано – Симферополь, Севастополь. Нам сказали, что даже если приехал в составе один человек, будут возить, встречать, провожать.Керченская переправа

    - Сколько времени, в общей сложности, заняла поездка из Москвы в Феодосию?

    - Поезд скорый, шел быстро. Везде всё четко отработано, и в Краснодаре, и на пароме, и в Крыму. В общей сложности дорога от Москвы до Феодосии заняла около 27 часов. То есть по времени почти столько же, как поездом из Москвы в Феодосию через Украину, с учетом времени, потраченного на прохождение таможенного и пограничного контроля.

     - А какова стоимость единого билета, что в нее входит?

    - Билет стоит 4200 рублей в плацкартном вагоне. Мы ехали в купе вдвоем, людей было не много, даже свободные места были.  Там кондиционер, климат контроль, биотуалет, которым можно пользоваться даже на стоянках. Сели в вагон, было холодно, проводники тут же затопили, стало жарко – отключили, похолодало к вечеру – опять подтопили. Белоснежное бельё, верхние полки застелены. Легкие синтепоновые одеяла. Комфортно и удобно. Тихо и спокойно.

     - На что, по Вашему мнению, стоило бы обратить внимание для удобства едущих в Крым по единому билету?

    - Поезда ходят с 1 мая, еще не всё отлажено. В Москве в кассах еще видимо не предупредили кассиров, чтобы объясняли людям, что их везде будут встречать. Чтобы люди в суматохе в Краснодаре не брали билет на рейсовый автобус в Крым. Этого делать не надо. Везде всех встречают. Очень удобно, никаких задержек.

    Теги:

    Источник: komtv.org (Маргарита Собески)

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.