Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Бизнес Крыма призывают объединяться ради решения своих проблем

    СИТ новости.

    В крымских органах власти и профильных ведомствах призывают бизнесменов объединяться на общественных началах, чтобы преодолеть сложности переходного периода и заложить фундамент для строительства сильной экономики в регионе

    Об этом говорили выступающие на семинаре, проведенном крымским отделением «Деловой России» 19 мая в Симферополе.

    В частности, глава Постоянной комиссии Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин объяснил, что предприниматели могут участвовать в законотворческой деятельности и формировать таким образом правовую базу, обеспечивающую комфортную работу крымского бизнеса:

    Перед принятием законов мы приглашаем членов Общественного совета при Председателе Государственного Совета РК. Мы постарались сделать этот совет отраслевым, в нем представлены все: от сельского хозяйства, курортного бизнеса, крупных предприятий до юристов и аудиторов. Члены Общественного совета участвуют в обсуждении закона, вносят свои предложения. И во втором чтении мы будем максимально учитывать мнение наших предпринимателей.

    Также Общественный совет создается при Прокуратуре РК, о чем сообщила начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Екатерина Горная:

    В него войдут такие крупные общественные организации как «Деловая Россия», отраслевые ассоциации и, конечно, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Республике Крым (данный пост занимает глава крымского отделения «Деловой России» Алексей Гринцевич, — прим. ред.). Этот совещательный орган будет собираться два раза в полгода и, при необходимости, чаще. Необходим он, в том числе, и для законотворческой деятельности, так как прокурор обладает правом законодательной инициативы.

    Напомним, одна из основных целей крымского отделения «Деловой России» — это решение проблем и защита прав предпринимателей в тесном и эффективном взаимодействии с органами исполнительной власти и профильными ведомствами РК и РФ. Узнать о том, как стать членом организации, можно на сайте crimea-deloros.ru.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.