Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На предприятии «Крымхлеб» обнаружили нарушений почти на 300 млн рублей

    СИТ новости.

    Служба финансового надзора РК в ходе проверки деятельности ПАО «Крымхлеб» и 5-ти его структурных подразделений выявило многочисленные нарушения на общую сумму 285,2 млн рублей

    Как пояснили в пресс-службе ведомства, основные потери «Крымхлеба» связаны с тем, что предприятие предоставляло физическим и юридическим лицам беспроцентные займы с дальнейшей уступкой права требования долга третьим лицам, находящимся, как правило, в Украине.

    Вообще результаты проверки ПАО «Крымхлеб» свидетельствуют о царящей бесхозяйственности и безразличии руководства к судьбе предприятия. Судя по многочисленным фактам излишних расходов, недостач, недополученным доходам, интересы предприятия никогда не стояли на первом месте, — отметили в службе финнадзора.

    Кроме того, в ходе инвентаризации автопарка «Крымхлеба» ревизоры не обнаружили значащийся за ним автомобиль Daewoo Nubira стоимостью 205,66 тыс. рублей. Вместе с тем еще одна машина - Skoda Oktavia Tour - была бесплатно передана ООО «Дессаж Девелопмент Холдинг» (Киев). Потери активов при этом составили 139,09 тыс. рублей.

    Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия показала также, что в «Крымхлебе» годами простаивало оборудование и прочие товарно-материальные ценности на общую сумму 58,1 млн рублей.

    К сожалению, на данный момент остается открытым вопрос устранения большинства выявленных нарушений. В силу сложившихся обстоятельств, а именно отсутствия механизма проведения безналичных взаиморасчетов между банковскими системами Республики Крым и Украины, специалисты скептически оценивают возможность возмещения потерь ПАО «Крымхлеб», — подчеркнули в ведомстве.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.