Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Жители Крыма и Севастополя смогут обменять бумажные паспорта на электронные с 2015 года

    СИТ новости.

    Жители Крыма, Севастополя, Ростовской области и Краснодарского края смогут с середины 2015 года по желанию заменить бумажный паспорт на электронный, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров

    Прорабатывается вопрос выдачи не бумажного, а уже электронного, в форме пластиковой карточки с электронным чипом, паспорта по желанию, это не обязательная норма, в четырех пилотных регионах. Это Севастополь, Республика Крым, Ростовская область и Краснодарский край, — сказал Никифоров журналистам.

    По его словам, планируется, что это будет происходить с середины 2015 года, пилотный проект продлится в течение порядка двух лет, после чего, по его итогам, будет рассматриваться вопрос о повсеместном внедрении электронных паспортов.

    Никифоров уточнил, что у граждан будет только один паспорт: либо бумажный, либо электронный.

    Концепция введения нового удостоверения личности и план мероприятий по ее реализации были разработаны и утверждены Правительством РФ в сентябре 2013 года.

    СИТ новости.

    По данным СМИ, ФМС России уже разработала описание и образец электронного паспорта гражданина РФ и временного электронного удостоверения личности гражданина РФ.

    Электронный паспорт будет представлять собой карточку размером 53,98 на 85,6 миллиметров. Информация на ней будет размещаться как в графическом, так и в электронном виде. В документе будет содержаться фотография гражданина, его фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, место рождения, а также ИНН и номер пенсионного свидетельства (по желанию). Карточки будут выдаваться и детям до 14 лет. В них будут содержаться сведения об их родителях или иных законных представителях. Срок действия карточки составит не менее 10 лет.

    Временное удостоверение личности будет похоже на электронный паспорт, но будет действовать в течение ограниченного срока.

    Обращение бумажных паспортов планируется прекратить в 2030 году.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.