Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крым будет просить Москву отменить ЕГЭ для выпускников в 2016 году

    СИТ новости.

    Власти Крыма просят продлить особый порядок поступления в вузы для нынешних 10-классников - выпускников школ в 2016 году и обещают отсутствие сдачи ЕГЭ для крымских абитуриентов в наступающем году

    Об этом накануне на форуме ученического самоуправления в Симферополе сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

    Переходный период по интеграции Крыма в состав РФ может быть продлен на год, заявил ранее в Ялте глава республики Аксенов. По его словам, по некоторым направлениям экономической и юридической деятельности в Крыму продление этого периода крайне необходимо. Сложности с переходом на федеральное законодательство могут возникнуть, в частности, у правоохранительных органов, а также бизнесменов, которым предстоит процедура перерегистрации предприятий.

    Нам сегодня идут навстречу. Мы понимаем, что наши дети, 10-11 классы, они находятся в неравных условиях с другими выпускниками школ из других регионов РФ. Скорее всего здесь будет продлен переходный период. Мы сейчас такую программу разрабатываем. В пятницу на Совете министров будут обсуждаться те сферы, в которых должен быть продлен переходный период. Это касается отраслей, в которых не все еще решено окончательно, — сказал Аксенов.

    СИТ новости.

    По мнению главы республики, нынешние 10-классники, которые будут оканчивать школу в 2016 году, могут не успеть адаптироваться к сдаче ЕГЭ и, таким образом, окажутся в неравных условиях с абитуриентами из других регионов РФ.

    Ранее министерство образования РФ по ходатайству властей Крыма приняло решение об особом порядке поступления в вузы в 2015 году крымчан — выпускников школ. Они были освобождены от обязательной сдачи единого госэкзамена.

    Абитуриенты из Крыма и Севастополя в 2014 году смогли поступить в 178 российских вузов.

    Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ранее сообщил, что, согласно прогнозу, сдавать ЕГЭ в 2015 году будут более 800 тысяч школьников. Это сопоставимые данные с 2014 годом. Экзамен пройдет в 85 субъектах РФ, включая Крым и Севастополь, где экзамен будет проводиться по желанию выпускников.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.