Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Электронная очередь в ГИБДД: как это делается в Крыму (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    ГИБДД республики Крым в конце октября анонсировало введение электронной очереди для замены водительских удостоверений. Ее запуск в работу для водителей обернулся очередными, в буквальном смысле слова, новшествами

    Порядок прохождения государственной услуги сообщается на сайте ГИБДД и заключается в 4 этапах: оформление заявления (живая очередь), оформление электронной очередности в терминале, фотографирование на права и сдача документов в определенный день, получение нового удостоверения.

    СИТ новости.

    Впечатления от введения в строй новой системы выразил читатель нашего сайта Юрий Викторович. Видео и описание к нему зафиксировали, как работали терминалы электронной очереди 1 ноября.

    5 дней ушло на очередь для возможности написать заявление о смене прав (каждый день ходил и отмечался в общей очереди иначе ничего бы не получилось)… 1 ноября к 7 утра поехали с товарищем занимать очередь, приехали записались в список (который составили люди приехавшие ещё раньше) и пошли сидеть в машину т.к. утром было достаточно прохладно и ждать 2 часа до девяти стоя на ногах желания не было. В полдевятого вернулись к терминалам обнаружили, что там уже достаточно много народа и списки, что писались утром уже роли не играют, т.к. толпа приехавшая к 9-ти не хотела и слышать ничего про очередь по списку, а лишь распределяться в живой очереди. Заняли места начали ждать заветных 9 часов, и когда эти 9 часов утра настали, то ничего не изменилось т.к. терминалы не работали.

    СИТ новости.

    На сайте ГИБДД сообщается, что терминалы должны начинать работу в 8:45.

    Спустя час читатель записал видео того, что происходило у терминалов. При этом никто из сотрудников ничего объяснить не мог. Терминалы заработали в 10 часов и, приняв до 3 заявлений, вновь отключились. После вмешательства технического персонала терминалы вновь заработали в 11:20, но даже после получения талона об очереди сдать талон и документы самым первым водителям не удалось, так как база данных еще не заработала.

    В итоге, как сообщает читатель, отдать свой «электронный» талон он смог только после 14 часов после обеденного перерыва.

    Таким образом, как свидетельствуют мытарства водителя, ему предстоит завершающий этап — получение водительского удостоверения нового образца.



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.