Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На обустройство армии в Крыму выделили более 7 миллиардов рублей (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    7,2 миллиарда рублей будет израсходовано на обустройство в Крыму 126-й отдельной бригады береговой обороны и 8-го артиллерийского полка Черноморского флота

    ОАО «Главное управление обустройства войск» (входит в состав подконтрольного Минобороны ОАО «Оборонстрой») стало единственным исполнителем заключенного 10 октября госконтракта по обустройству военных городков для этих подразделений в поселке Перевальное в Крыму.

    126-я бригада береговой обороны российского Черноморского флота создана на базе 36-й бригады береговых войск Военно-морских сил Украины, большая часть личного состава которой в марте 2014 решила остаться на российской службе. 8-й артиллерийский полк Черноморского флота в Крыму был сформирован заново и является основой огневой мощи общевойсковой флотской группировки на полуострове. Почти вся боевая техника 36-й бригады, включая танки, была передана российской стороной Украине до принятого в мае решения о приостановке передачи украинской военной техники из-за конфликта в Донбассе, а в Перевальное поступили танки и другая бронетехника из России.

    СИТ новости.

    По оценке полковника запаса Виктора Мураховского, 7,2 миллиарда — адекватная сумма для обустройства бригады и полка, поскольку за время, когда военные городки принадлежали Вооруженным силам Украины, они фактически не ремонтировались. Всю инфраструктуру соединения — как жилую, так и служебную — предстоит создавать практически заново.

    В состав наземных сил крымской группировки помимо 126-й бригады входят также 810-я отдельная бригада морской пехоты в Севастополе (всегда входившая в состав российского Черноморского флота) и 501-й отдельный батальон морской пехоты в Феодосии (создан путем слияния 501-го и 1-го батальонов морской пехоты ВМС Украины). Кроме того, в составе группировки 1096-й зенитно-ракетный полк Черноморского флота в Севастополе и несколько неизвестных пока по нумерации частей: соединение ПВО, инженерный полк и полк радиационной и химико-биологической защиты, а также железнодорожный батальон в Севастополе. По словам человека, близкого к российскому Минобороны, этих сил и размещенных на основе ротации подразделений Южного военного округа сейчас достаточно для обороны полуострова.

    На видео: плановые учения береговых ракетных частей Черноморского флота РФ.



    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.