Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Доходы «Крымхлеба» шли на поддержку АТО, — антикоррупционный комитет Крыма

    СИТ новости.

    Доходы от реализации продукции крупнейшего производителя хлебобулочных изделий в Крыму ПАО «Крымхлеб» использовались для финансирования антитеррористической операции, проводимой силовиками Украины

    Об этом в Симферополе сообщил начальник Управления по антикоррупционным проверкам Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Дмитрий Простаков.

    Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил, что власти изучают возможность принудительного выкупа или национализации главного производителя хлеба в регионе — предприятия «Крымхлеб», большая часть пакета акций которого принадлежит различным бизнес-структурам Украины.

    Один из высокопоставленных руководителей управляющей компании «Лауфер» Владимир Константинов профессионально занимается тем, что выводит из предприятия наличную массу, вывозя ее в Киев, предварительно конвертировав в доллары, сообщил Дмитрий Простаков. По словам начальника управления, у них нет сомнений, что выводимые незаконно за пределы Крыма средства шли на финансирование АТО.

    Этот гражданин неоднократно вывозил наличность из республики Крым. Когда я попросил менеджеров компании о том, чтобы они дали официальную информацию о том, что их компания не поддерживает и не финансирует АТО, мне ответили: мы этого сделать не можем. Сейчас все крупные бизнес-элиты Украины финансируют АТО, так как в противном случае у них отберут бизнес, — сказал Простаков.

    СИТ новости.

    Начальник управления отметил, что ныне Константинов не появляется на ПАО «Крымхлеб» и исчез из поля зрения проверяющих органов. Он также отметил, что в результате проверки выявлен факт вывоза 75 миллионов рублей после конвертации в долларовую массу за пределы Крыма. Факты нарушений налогового законодательства подтвердил представитель налоговой службы республики. Представители комитета отметили, что результаты проверки на ПАО «Крымхлеб» переданы в СК республики, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    В качестве примера вывода наличности за пределы Крыма заместитель председателя Комитета по противодействию коррупции республики Мирослав Авласевич сообщил, что на предприятии применялась схема выдачи крупных безвозмездных ссуд размером в несколько миллионов рублей. После выдачи ссуды в Крыму человеку, который был зарегистрирован на Украине, он увольнялся и исчезал за пределами полуострова.

    По данным коммерческого директора предприятия Дениса Бойко, за время смены собственника в августе 2012 года на ПАО «Крымхлеб» не было вложений в развитие производства. Качество продукции ухудшалось, у предприятия было отобрано 23 единицы транспорта, нарушилась логистика, продукция поступала в торговые сети несвоевременно. Ежедневная норма выработки сократилась на 12% до 127 тонн изделий. При этом ежемесячная выручка предприятия составляла порядка 100 миллионов рублей.

    Управляющей компанией ПАО «Крымхлеб» является компания «Лауфер», которая, по словам членов Антикоррупционного комитета, связана с бывшим народным депутатом Украины от Партии регионов Александром Лещинским из Донецка.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.