Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинские штурмовики нанесли удар по зданию облрады в Луганске, — очевидцы (ВИДЕО)

    СИТ новости.

    ВВС Украины обстреляли здание обладминистрации, находящееся в центре большого города. Сообщается минимум о пяти погибших, десятки ранено

    Глава Луганской народной республики Валерий Болотов приказал городским предприятиям в течение двух недель оборудовать бомбоубежища.

    Предприятиям всех форм собственности в двухдневный срок подготовить помещения и оборудовать их для использования в качестве бомбоубежищ, — говорится в приказе.

    Бои в Луганске и рядом с ним идут с утра 2 июня. В соцсетях очевидцы пишут, что украинская авиация нанесла удар прямо по центру Луганска. Это подтверждает видео журналиста, снимавшего результаты авиаобстрела центра города. Он фиксирует воронки от обстрела парковой зоны рядом со зданием ОГА в парковой зоне. Кроме того, камеры видеонаблюдении зафиксировали авиаобстрел Луганской обладминистрации.

    Пресс-секретарь так называемой антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев отметил, что украинская авиация не обстреливала здание Луганской ОГА.

    Однако, по предварительным выводам экспертов, взрыв произошел в результате попытки пуска с какой-то зенитной установки. Ведь когда самолет шел на разворот, то мог быть уязвимым. Поэтому, возможно, террористы пытались сбить самолет с какого-то зенитно-ракетного комплекса, но взрыв произошел внутри помещения, — сообщил Селезнев.

    СИТ новости.

    При этом в МВД имеется другая версия взрыва:

    Взрыв в Луганской ОГА произошел в результате выстрела из зенитного комплекса, который был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации. Об этом сообщили в ГУ МВД Луганской области, предает УНН.

    Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер, — отметили луганские правоохранители.

    Что касается кондиционера, то на фото справа наглядно показано, что его под разрушенным окном не было.







    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.