Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Бизнес в Крыму должен стать цивилизованным, — бизнес-обмудсмены (ФОТО) (АУДИО)

    СИТ новости.

    Чтобы отстаивать свои права, предприниматели должны уйти от практики договоренностей с государственными контролирующими органами, считают уполномоченные по защите прав предпринимателей обоих регионов РФ

    В Симферополе 4 июня прошла встреча уполномоченных по защите прав предпринимателей при Президенте России в Республике Крым и Санкт-Петербурге Алексея Гринцевича и Александра Абросимова.

    СИТ новости.

    Задачей представителя предпринимательского сообщества является организация взаимодействия бизнеса и властных структур, и на этом пути уполномоченным по правам предпринимателей предстоит решать много конфликтных ситуаций, считает Александр Абросимов.

    Должность уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России - государственная и очерчена целым кругом обязанностей, отмечает бизнесобмудсмен из Снакт-Петербурга. Но основная задача - защитить предпринимателей Крыма от возможных негативных проявлений, возникающих в период взаимодействия бизнеса и правоохранительных органов.

    СИТ новости.

    В переходный период в Крыму уже активизировались группы мошенников, были попытки рейдерства. У нас есть первые обращения предпринимателей об этом. Мы создаем совет профессиональных юристов, чтобы помогать решать эти вопросы в законодательном поле. Хочу отметить, что наши обращения в госструктуры помогут обратить внимание на проблему, но точку в деле ставит суд, — отметил Алексей Гринцевич.

    При этом бизнесобмбудсмены отметили, что минимизировать конфликтные ситуации могут и сами владельцы бизнеса. С этой целью необходимо полностью привести в соответствии с законом всю деятельность предприятий. В особенности это касается сферы услуг.

    Если у предпринимателя все сделано по закону, то ему нет повода даже скрывать свое имя при обращении к нам с жалобой на контролирующие органы, — считает А. Гринцевич.


    Договариваться всю жизнь не удастся. Бизнес должен стать цивилизованным, — добавил А. Абросимов.

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Крыму Алексей Гринцевич прокомментировал корреспонденту CIT.UA причины подписания соглашения между представителями отделений «Деловой России» Крыма и Санкт-Петербурга.

    Источник: cit.ua

    Новости Крыма 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.